Жалобы жителей на звуки клубной музыки с фасада магазина - есть ли нарушения со стороны владельца?

• г. Саратов

У меня магазин по продаже краски. На фасаде магазина разместила музыкальные колонки и ежедневно, с 9 до 21 включаю звуки клубной музыки для привлечения покупателей. Однако, жители прилегающих домов, жалуются, что им якобы мешает низкочастотный ритм этой прекрасной музыки. Говорят дети спят плохо, давление у кого-то повышается. Подскажите пожалуйста, имеются ли с моей стороны какие-либо нарушения?

Ответы на вопрос (4):

По закону нет

А вы уверены что нет?

Абсолютно, я больше чем уверена, что если слышат жильцы дома, возможно причина в самом доме, а не в уровне громкости. До 20 часов ничего страшного, позлее может доставлять дискомфорт. Если не хотите конфликтов, просто можно пойти на встречу собственникам дома и немного уменьшить громкость.

может встать еще вопрос в авторских правах, музыку-то воспроизводите без разрешения исполнителей