Жалобы жителей на звуки клубной музыки с фасада магазина - есть ли нарушения со стороны владельца?

• г. Саратов

У меня магазин по продаже краски. На фасаде магазина разместила музыкальные колонки и ежедневно, с 9 до 21 включаю звуки клубной музыки для привлечения покупателей. Однако, жители прилегающих домов, жалуются, что им якобы мешает низкочастотный ритм этой прекрасной музыки. Говорят дети спят плохо, давление у кого-то повышается. Подскажите пожалуйста, имеются ли с моей стороны какие-либо нарушения?

Ответы на вопрос (4):

По закону нет

Спросить
Пожаловаться

А вы уверены что нет?

Спросить
Пожаловаться

Абсолютно, я больше чем уверена, что если слышат жильцы дома, возможно причина в самом доме, а не в уровне громкости. До 20 часов ничего страшного, позлее может доставлять дискомфорт. Если не хотите конфликтов, просто можно пойти на встречу собственникам дома и немного уменьшить громкость.

Спросить
Пожаловаться

может встать еще вопрос в авторских правах, музыку-то воспроизводите без разрешения исполнителей

Спросить
Пожаловаться

Из магазина, расположенного напротив нашего жилого дома с 9 до 22 часов ежедневно, без перерывов воспроизводится клубная музыка, в качестве рекламы магазина и для привлечения покупателей. Колонки расположены, как внутри магазина, так и на фасаде здания. Басы, от колонок на улице, слышны даже через закрытые окна. Низкие частоты очень раздражают. Длится это уже 3 месяца. Звоним чтобы отключили колонки, говорят до 22 часов имеем право. Подскажите пожалуйста, какие меры возможно предпринять? Существует ли законодательство по Саратовской области о тишине в дневное время?

Здравствуите! В доме напротив, на 1 этаже, находится круглосуточныи магазин автозапчастеи. На фасаде этого магазина были повешены колонки. В качестве рекламы с 9 до 22 часов ежедневно, включая субботу и воскресенье, воспроизводится клубная музыка. Работники магазина говорят, что это в качестве рекламы и имеют право до 22 часов делать громкость любую. Однако существуют ограничения воспроизводимого шума в 40 Дб. В квартирах при закрытых окнах низкочастотныи шум слышен очень сильно, идет вибратсия стекол. Люди не могут спокоино отдыхать. Дети и пожилые люди не могут нормально отдыхать ни днем ни до 22 часов. Законно ли это? Куда можно обратиться?

День добрый! Рядом с нашим офисом находится магазин по продаже дисков с музыкой. Данный магазин находиться на территории торгового комплекса "Алтын". Каждый день они включают в качестве рекламы музыку какого-либо жанра и озвучка идет на улицу. Так как расстояние между ТК и офисом составляет не более 10-20 м. звуки музыки мешают работе сотрудников. Каким образом можно "заставить" ограничить или выключить данную рекламу администрацию ТК или владельца магазина? Можете дать ссылки на нормативные акты? Спасибо заранее!

Куда обратиться в данной ситуации, какие шаги предпринять? Недавно в музыкальном магазине были куплены звуковые колонки стоимостью 40 с лишним тыс. руб. Через несколько дней после покупки одна колонка перестала работать (уверены в том, что эксплуатация колонок была правильной). Повезли ее в магазин, в магазине приняли колонку без каких либо оформлений документальных, со словами: Все решим, мы вам позвоним через неделю. За эту неделю перестала работать вторая колонка, а также позвонили из магазина, сказали приезжать за первой. Поехали, заодно повезли вторую. Результат - первую колонку (колонки гарантийные) магазин отремонтировал САМОСТОЯТЕЛЬНО и настаивает на том, что мы ее должны забрать. По поводу второй колонки - магазин отказывается принимать, работник (зам. директора) устроила скандал с обвинениями в том, что колонки неправильно эксплуатировались и т.д. При этом отказались провести какую либо экспертизу, с первой колонкой тоже не проводилось экспертизы. Как добиться от магазина обмена на НОВЫЙ КАЧЕСТВЕННЫЙ товар, либо возврата денежных средств? Заранее благодарю! С уважением.

Я арендую магазин и разместил рекламный банер на фасаде магазина, но работники администрации города заставляют снять его, говорят что это не законно. Правомерны ли их действия?

Открыли магазин по продажи дисков хотим на улицу вывести музыку для привлечения покупателейнеобходимо ли разрешение и существуют какие-то штрафы.

В январе приобретена водоэмульсионная краска в магазине. В марте месяце поркупатель пришел с претензией, что краска не пригодна в использовании (переморожена). В магазине проверили всю партию краски ни обнаружено ни одной испорченной. Краска храниться в теплом складе. Помогите доказать покупателю, что магазин не виноват что поукупатель неправильно хранил краску.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В январе приобретена водоэмульсионная краска в магазине. В марте месяце поркупатель пришел с претензией, что краска не пригодна в использовании (переморожена). В магазине проверили всю партию краски ни обнаружено ни одной испорченной. Краска храниться в теплом складе. Помогите доказать покупателю, что магазин не виноват что покупатель неправильно хранил краску.

Ответ получили от Жарова Антона Алексеевича.

Проведите экспертизу. Если экспертиза выявит неправильное хранение - обращайтесь с требованием оплатить экспертизу самому покупателю. С уважением, Антон Жаров

Мы не видили как покупатель хранил краску, как экспертиза это может доказать? Покупатель настаивает что вина магазина.

У меня магазин с косметикой, пришла Клиентка и заказала краску для волос, и оставила предоплату 500 руб, такой краски для нас на полке нет, она сейчас отказывается от этой краски и говорит что хочет обратится к юристам, скажите пожалуйста она имеет право отказаться? Тем более краска идёт под заказ.

У меня к вам вот такой вопрос. Окна моей квартиры выходят на расположенный в соседнем офисном здании магазин Fix Price. Каждый день, начиная с открытия магазина, я слушаю мелодию из колонок этого магазина, которые установлены на улице, для привлечения покупателей. Музыка заканчивается только тогда, когда закрывается Fix Price. Это очень ударяет по моей нервной системе, так как невозможно 12 часов слушать эти напевы. Подскажите, законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение