Здравствуйте.живу в городе в доме на два хозяина.разумеется есть рядом с домом огородик,не земля которая под домом,

• г. Москва

Здравствуйте.живу в городе в доме на два хозяина.разумеется есть рядом с домом огородик,не земля которая под домом,а рядом.земли населенных пунктов под ижс и лпх,таково назначение земель.на мой огородик давно все документы закончились.Как мне оформить кусочек этой земли согласно её назаначения.хотябы в аренду под лпх?на какой срок можно брать в аренду?Как по закону мне нужно действовать?есть межевой план и кадастровый номер,но администрация меня обманула,заставив делать под огород при этом доказывая что я могу .когда получу кадастровые документы оформить якобы в собственность,а на деле вышло совсем не так.помогите пожалуйста разобраться.

Имеется дом в собственности. Под домом земля которая ещё в собственность не оформлена. Получил кадастровый паспорт земельного участка, скадастровой стоимостью 86665 рублей. Разрешонное использование: Для ведения подсобного хозяйства. Категория земель: Земли населённых пунктов. Хочу оформить земельный участок в собственность. Земля и дом находятся в сельской местности. Вопрос: Какой коэфициент применит сельская администрация при выкупе у администрации земли? Какую сумму я должен заплатить от кадастровой стоимости земли?

Какие нужны документы, чтобы оформить в собственность землю сельскохозяйственного назначения большой площади. Нужно ли делать межевой план земли, если в наличии есть кадастровый паспорт.

Каковы шансы на исправление кадастровой ошибки?

Здраствуйте. Такая ситуация. Получил дом от администрации приватизировал, земля ещё в собственности администрации. Раньше этот дом принадлежал одному хозяину который поделили его на две части и размежевал землю согласно каждой из частей дома а так же хозпостроек. При замере земли кадастровым инженером соседа первой части дома выяснилось что часть земли соседа заходит на мою часть дома и также режет часть моей хозпостройки. Получается кадастровый инженер который делил землю в 2008 г. неправильно поделил землю согласно обьектам недвижимости (дома и хозпостройки). Кто прав в этой ситуации? Земля соседа незаконно проходит под частью моей недвижимости или моя недвижимость незаконно находится на земле соседа?

Хочу купить землю есть (св-во на право собственности, межевой план, кадастровый) в документах указанно КАТЕГОРИЯ ЗЕМЕЛЬ: ЗЕМЛИ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ-ДЛЯ ВЕДЕНИЯ САДОВОДСТВА МОГУ-ЛИ Я ТАМ ПОСТРОИТЬ ДОМ.

Выделила долю из участка сельхоз назначения. Приехала в администрацию сельского поселения с заявлением о смене категории земли под ИЖС. Мое заявление не приняли объяснив что в их генеральном плане это и так земли населенных пунктов. Пусть мол кадастровый инженер который мне выделял оформляет кадастровую ошибку. Но ведь кадастровая палата мне межевой план зарегистрировала с категорией сельхоз., а администрация твердит про генеральный план, это же расхождение по документам. Что делать, где искать правды?

У нас есть металлический гараж в центре города Черкесска. Земля под ним находится в аренде у Администрации города. Аренду продлеваем ежегодно. Есть все документы: договор аренды, кадастровый план, межевой план. Как правильно оформить продажу? Какой договор заключить с покупателем? Сможет ли он потом переоформить аренду земли на себя?

Моему отцу в 1958 г. был выделен участок под застройку жилого дома в г.Заволжье. По каким то причинам кадастровая палата присваивает участку два кадастровых номера, один кадастровый номер присвоен земле под домом (статус ИЖС), второй-остальной земле (огород, статус ЛПХ). На сегодняшний день мы внесли поправки в кадастровый паспорт земли под домом на общую площадь по договору и получили св-во о собственности. Нам доделывают межевой план и далее мы получим новое св-во с учетом изменений площади по межеванию (было 750 м.кв., после межевания 798 м.кв.). Но остается проблема второго кадастрового номера (огород), т.к. до 2016 года нам приходил налог на землю согласно двух к.номеров. Вопрос как правильно составить исковое заявление в суд, какие документы нужно предоставить в суд, что нужно запросить в кадастровой палате для суда и сколько стоит юридическая помощь в оформлении такого заявления (порядок цен)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности есть земля 500 кв.м. категория земель: земли населенных пунктов, вид разрешенн. Использ.-земли гаражей и автостоянок. На этой земле пострен гараж, размер 149 кв. м.-оформлен в собствееность. Подскажите, пожалуйста, могу ли я эту землю и гараж переоформить в жилую, местная админимтрация словестно разрешения не дает, говорит что земля-производственная, хотя, рядом администрация продала землю с гаражными боксами и землю из деловой перевела в жилую, и разрешила строить трехэтажный многокварт дрм? Ответьте, пожалуйста, очень подробно что мне делать. Спасибо.

Получили землю в аренду построили дом. дом оформили. Земля под лпх и это земли населенных пунктов. Как перевести землю в собственность?

Могу ли я получить имущественный вычет на общую сумму расходов за купленный садовый участок и построенный на этом участке жилой дом?, дом зарегистрирован по дачной амнистии как жилой, земля тоже в собственности. Меня настораживает то,что в свидетельстве на землю указана категория земли-Земли населённых пунктов, а вот назначение земли-садоводство?, а должно быть ИЖС! в Законе, если категория земель-населённые пункты, нет назначения-для садоводства, это какая-то не стыковка с Гос реестром! Может ли налоговая зацепиться за это и отказать мне в вычете?

Если выплата всё-таки положена, то обоснуйте, пожалуйста, статьёй Закона. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение