Как получить возмещение морального ущерба от врача при неправильном диагнозе и лечении, приведшем к инвалидности?

• г. Россошь

Хотелось бы знать, что нужно для того, чтоб врач возместил моральный ущерб за несвоевременно поставленный диагноз, за неверное лечение и доведение человека до инвалидности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в Управление здравоохранения по Воронежской области. Для того что бы в судебном порядке взыскать компенсацию морального вреда, необходимо представить доказательства того что не благоприятные последствия возникли именно из за не своевременного диагноза врача, проведение причинно следственной связи как правило производится путем получения экспертного заключения.