Как получить возмещение морального ущерба от врача при неправильном диагнозе и лечении, приведшем к инвалидности?

• г. Россошь

Хотелось бы знать, что нужно для того, чтоб врач возместил моральный ущерб за несвоевременно поставленный диагноз, за неверное лечение и доведение человека до инвалидности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в Управление здравоохранения по Воронежской области. Для того что бы в судебном порядке взыскать компенсацию морального вреда, необходимо представить доказательства того что не благоприятные последствия возникли именно из за не своевременного диагноза врача, проведение причинно следственной связи как правило производится путем получения экспертного заключения.

Спросить
Пожаловаться

Несет ли врач какую-либо ответственность за неверно поставленный диагноз? Как можно доказать, что диагноз неверен (т.е. чтоб нельзя было сказать, что человек заболел уже после обследования)?

Моя дочь (16 лет) обратилась к стоматологу за лечением (первоначальный диагноз пульпит), в результате неправильного лечения диагноз перерос в Хронический гранулирующий периодонтит. Вынуждены были обратиться в платную клинику. Могу ли я обязать врача, виновного в неправильном лечении, возместить мне стоимость лечения, моральный ущерб и ущерб здоровью?

Как потребовать с лечащего врача компенсацию за моральный ущерб?

Врач поставил диагноз опухоль мозга, тем самым причинив моральный ущерб и дальнейшие затраты на лечение.

В ходе повторного рмт головного мозга, выяснилось, что опухоль мозга отсутствует, оказалось заболевание позвоночника.

Согласно медицинской экспертизе выяснилось, что диагноз пациенту был поставлен неверно, соответственно истцы сделали вывод, что лечение проводилось неверно, а значит считают, что доказали причинно-следственную связь между самим лечением и усугублением инвалидности. Но разве неправильное лечение автоматически устанавливает причинно-следственную связь с усугублением инвалидности для суда?

Врач поставил неправильный диагноз (перелом плюсневой кости), наложили гипс, через две недели другой врач сказал, что на снимке он не видит перелома и перелома нет, сделали повторный снимок, который тоже ничего не показал, в итоге оказалось растяжение связок, и перелома никакого и не было. При этом я 2 недели ходила в гипсе, была на больничном, купила костыли. Можно ли подать жалобу на врача за неверно поставленный диагноз с возмещением ущерба, причиненного по вине данного диагноза?

Мне 23 года, обнаружили опухоль ствола головного мозга. Поставленный диагноз-обширное новообразование головного мозга. Жду квоту на лечение. Могу ли я ещё до проведения лечения претендовать на группу инвалидности? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, 3 врача государственной больницы поставили неверный диагноз и назначили неверное лечение. Так как болезнь не прошла, пришлось дважды обращаться в платную больницу, в которой поставили верный диагноз, можно ли как то взыскать с больницы либо с врачей, моральный и материальный ущерб?

Какой статьей уголовного кодекса можно квалифицировать действия врача - невролога, если после смерти человека он (врач) выдал справку о невменяемости человека, не имея на постановку такого диагноза ни каких медицинских оснований? Справка выдана для предьявления в суд для иска о признании сделки купли - продажи не действительной. Врач - невролог поставленный им диагноз, кроме как словами, больше подтвердить ни чем не может.

Хочу в суде оспорить свои диагнозы. Врач поликлинники в 2009 г. выставил диагноз по неврологии и дал направление на инвалидность. Врачи бюро медико-социальной экспертизы выставили другой диагноз и отказали в инвалидности. Подала в суд по обжалованию отказа в установлении инвалидности. Судебная комиссия бюро медико социальной экспертизы в 2011 г. поставила третий диагноз. Суд отказал в иске. Как мне выяснить, чей же диагноз был правильный? Значит поликлинника установила неправильный диагноз? От какого диагноза меня теперь нужно лечить? Хочу подать в суд на все три учреждения и оспорить все три диагноза.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение