Суд отказал в иске о восстановлении на работе и оплате вынужденного прогула после отмены увольнения

• г. Хабаровск

Меня уволили по сокращению штатов 02.02.2015 года приказом от 30.01 2015 года. И вручили уведомление осокращении от 02.02.2015 года. Мне юрист подготовил исковое заявление и я подал 18.03.2015 года в суд о востоновлении на работе и оплате вынужденного прогула. Администрация испугавшись моих действий отменила 06.02.2015 года приказ о моем увольнении, признав в суде свои действия не законными. Суд мне в иске 18.03.2015 года отказал. В праве ли был судья отказать мне в иске.

Ответы на вопрос (1):

работодатель все делал задними числами??? действия суда тоже странные/..документы смотреть надо по вашему делу

Спросить
Пожаловаться

Меня уволили с работы но приказ об увольнении издан не был я подал исковое заявление об ознакомлении с приказом внесении записи в трудовую книжку и оплате дней вынужденного прогула. Каким числом суд должен обязать меня уволить?

Какие дальнейшие мои действия.

Меня уволили по сокращению штатов 14.09.2010. Я подал в суд.

06.12.2010 Елецким городским судом меня восстановили в прежней должности –

Начальник специального отдела. Должности в которой меня восстановили в штатном расписании не было. И 21.12.2010 г. меня вновь письменно уведомили о сокращении. Пользуясь своим правом о досрочном сокращении и согласовав с администрацией, я написал заявление “ о досрочном увольнении “. 26.01.2011 г. меня уволили по сокращению штатов. При увольнении я получил выходное пособие, компенсацию за досрочное увольнение.

31.01.2011 Липецкий областной суд отменил решение Елецкого городского суда.

14.02.2011 г. издан приказ об отмене приказа о моем увольнении от 26.01.2011 г. (выходит я как бы восстановлен на работе без моего согласия), с предложением добровольно вернуть выплаченное выходное пособие и компенсацию за досрочное увольнение и т.д.

В трудовой книжке запись от 26.01.2011 г. уволен в связи с сокращением штатов.

Мной был подан своевременно иск о признании действий незаконными по сокращению штатов, иск судьей был отклонен для рассмотрения по КАС, написана частная жалоба.08.12.2016 года ап. опр. иск направлен для рассмотрения в суд. За это время меня незаконно уволили. То есть требования необходимо увеличить о незаконном увольнении и признании вынужденного прогула?

Пронин обратился в суд с иском о восстановлении на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула. При рассмотрении дела было установлено, что сокращения штатов на фабрике не было, причиной сокращения явились неприязненные отношения директора с Прониным из-за критических выступлений последнего в адрес администрации. Суд привлек Мишина в качестве соответчика, восстановил Пронина на работе и взыскал в его пользу с Мишина заработную плату за 3 месяца вынужденного прогула.

Правильно ли поступил суд? Составьте исковое заявление. Определите вид иска и его элементы.

Иск состоит из 1)признать увольнение незаконным, и 2)оплатить вынужденный прогул. Пункт (2)мировым судьей не принят к рассмотрению, подана частная жалоба в районный суд. Но ст.394 ТК неразрывно связывает-если увольнение незаконное-значит автоматом оплата за вынужденный прогул. Правильно ли я понимаю, что мировой судья так и должен решить? Причина отказа принять пункт (2) - то что предыдущий иск у меня был:1) выплатить невыплаченную при увольнении зарплату (суд удовлетворил) и 2) выплатить компенсацию за вынужденный прогул из-за задержки на 2 месяца выдачи приказа об увольнении (суд отказал, т.к. эта работа была для меня совместительством). Но в процессе судопроизводства я получил приказ об увольнении и приятно удивился, что и формулировка "за халатность и т.д." , и само увольнение, и порядок увольнения не законный (абсолютно не соответствует ст.81 ТК) . Тогда я подал второй иск, а судья своим определением отказал в принятии части иска (оплата вынужденного прогула из-за незаконного увольнения = нарушения ст.81 ТК) , аргументируя, что "нельзя просить одного и того же дважды".

По решению суда о восстановлении на работе и выплате вынужденного прогула, я был восстановлен на работе и через пару месяцев уволен по сокращению штатов. Работодатель подал кассационную жалобу но до сих пор стустя три месяца после увольнения не выплатил мне ни рубля суммы вынужденного прогула. Вопрос следующий. Надо ли мне поддерживать исковое требование (изначальное) в суде кассационной инстанции и надо ли мне заново подавать исковое заявление о выплате вынужденного прогула за тот период?

Помогите. Работник был уволен по сокращению штатов, незаконно, через неделю после увольнения работодатель это понял и отменил приказ об увольнении, работник был извещен заказным письмом с уведомлением, что он может приступить к работе. На работу не явился, прошло уже больше месяца. Теперь работник подал в суд иск о взыскании выходного пособия и среднего заработка за время вынужденного прогула. Вопрос: должны ли мы выплатить выходное пособие, будет ли вынужденный прогул, если он сам не приступил к работе (уведомление о получении нашего письма есть), как правильно его уволить? Можно ли аннулировать трудовой договор в связи с тем, что он не приступил к работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует такой вопрос: хочу изменить требования в исковом заявлении с "восстановления на работе и оплате вынужденного прогула" на "изменение формулировки увольнения и оплату вынужденного прогула".

Может ли суд принять решение только об изменении формулировки увольнения без оплаты вынужденного прогула?

Спасибо!

Такая ситуация. Подал заявление на увольнение по собственному желанию с 17 мая 2019 года. Приказ об увольнении не подписали. Подготовили приказ об увольнении по статье за прогулы за невыход на работу с 17 мая 2019 года. Законно ли будет с моей стороны подать иск о восстановлении на работе? Или только могу подать иск об изменении формулировки приказа об увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение