Правомерность перевода машиниста бульдозера на работу с другой вредностью и без обучения по технике безопасности

• г. Красноярск

Работаю по профессии машинист бульдозера. Начальник привлекает на другую работу. Персонал который работает по той профессии получает совсем другую вредность, там идёт горячая сетка. Работа на высоте. Об обучении и соблюдении техники безопасности вообще речи не идёт. они проходят соответствующую медицинскую комиссию. Законны ли действия руководства?

Ответы на вопрос (1):

Без Вашего согласия - нет, конечно.

ТК РФ.

"Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами".

Спросить
Пожаловаться

Работаем по профессии машинист бульдозера. Начальник заставляет помогать рабочим по другим специальностям. Рабочие той специальности работают на высоте и у них более вредные факторы (у них есть горячая сетка). они проходят соответствующую медицинскую комиссию и обучение (по профессии). вправе ли начальник так делать и что делать нам?

Работаю машинистом бульдозера в компании РУСАЛ, работа проходит в большей степени на местном ТЭЦ на топливоподаче, работаю не так и много, но возник вопрос, почему не идет так называемая горячая сетка для досрочного выхода на пенсию (55 лет), в профком обратился, говорят, мол вы подрядная организация и мы просто вам ежемесячно оплачиваем вредность и все, все коллеги так и работают, а куда-либо обращаться боятся, вдруг вообще работу потеряют. Скажите, куда нужно идти первым делом и желательно остаться анонимным, спасибо! Город Ачинск.

Устроилась малером в 2017 году почему то убрали вредность к отпуску (крайний север 44 + 7) у всех коллег 51 день матевируя тем что вновь устроившиеся с 2014 года нет вредности к отпуску. Но комиссии медицинские проходим по вредности нц, высота и т.д. Подскажите законно ли это? На молоко за вредность выделяют отдельно. По мимо маляра мы выполняем штукатурные работы лазим на высоту, проходим обучения по высоте, есть допуски. Разве высота не считается опасной? И вообще законно принимать только маляром если ещё и выполняют штукатурные работы? Спасибо.

Работаю машинистом бульдозера. Начальник хочет снять меня с бульдозера на 2-3 месяца на покраску оборудования в закрытых помещениях. Вправе ли он так сделать без моего согласия? Ведь мед. комиссию я проходил на специальность машинист бульдозера и вредность несопоставима. Если это произойдёт что делать мне?

Предусмотрен ли отдых при работе в ночное время персоналу который работает на средствах повышенной опасности (машинист бульдозера)?

Является ли дистанционное обучение на технику погрузчик законным при наличии удостоверения тракториста машиниста с открытыми всеми категориями и записями в особых отметках машинист бульдозера. Машинист эксковатора.

Я помощник машиниста электровоза работа в грузовом движении, забрали машиниста остался получается без работы, а определяют на работу не соответсвующую должности имеют ли они право так поступать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как грамотно составить заявление начальству от коллектива, о повышение доплаты за второстепенную профессию? В связи с увеличенными нормами работы по второстепенной профессии. Основная профессия машинист бульдозера, второстепенная тракторист и водитель авто погрузчика.

Прошла переаттестация рабочих мест. У врача анестезиолога-реаниматолога снимают вредность. Это отразится на стаже пенсионном (шел 1,5 года за 1,0 год работы)? Почему не учитывается напряженный труд, работа в операционной, кровь, стресс? И вообще насколько это законно? Ведь профессия входит в перечень профессий со вредностью?

Я работаю по профессии осмотрщик-ремонтник вагонов, начальство присвоило мне смежную профессию прапарщик-промывальщик цистерн. Эта профессия идет по категории вредности, а мне идет только доплата. Имею ли я право отказаться от работ по этой смежной профессии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение