Правомерность перевода машиниста бульдозера на работу с другой вредностью и без обучения по технике безопасности

• г. Красноярск

Работаю по профессии машинист бульдозера. Начальник привлекает на другую работу. Персонал который работает по той профессии получает совсем другую вредность, там идёт горячая сетка. Работа на высоте. Об обучении и соблюдении техники безопасности вообще речи не идёт. они проходят соответствующую медицинскую комиссию. Законны ли действия руководства?

Ответы на вопрос (1):

Без Вашего согласия - нет, конечно.

ТК РФ.

"Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами".