Недоступность медицинского обслуживания в сельской местности - как решить проблему для ребенка

• г. Арсеньев

У нас вопрос по медицинскому обслуживанию по полюсу ребенка 3,7 года. Мы живем в с.Пухово (3 км от г.Арсеньев). с.Пухово относится к Анучинскому району (40 км от с.Пухово). Из с.Пухово нет автобусов даже до г.Арсеньев. У нас нет возможности ездить в Анучино, к тому же ребенок часто болеет, а качество лечения в Анучинском районе неудовлетворительное. В городской детской больнице г.Арсеньев нам отказывают в наблюдении за здоровьем ребенка, отправляя в с.Анучино, мотивируя тем, что все врачи распределены по участкам. Услуги оказывают лишь в экстренном случае. Получается мы не можем воспользоваться медицинскими услугами по полюсу в полном объеме. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

пожалуйтесь в ФОМС и в краевой департамент их поставят на мето

Спросить
Пожаловаться

Я многодетная мама воспитоваю троих не совершеннолетних детей одна оборотилась в соц окно попросила помощи собрать детей в школу мне ответом на вопрос. Ответили в соц окне а зачем вы рожаете детей это ответили мне у нас. В приморском краи анучинском районе село Анучино.

Пришла в больницу по медецинскому полису обязательного страхования, но в регестратуре отказали в приеме. Мативируя тем что прописка в другом районе. Как быть в такой ситуации.

Здравствуйте, я проживаю в Анучинском районе Приморского края. Меня интересует такой вопрос, Прадо ли что есть закон о единовременной выплате первокласснику? И подскажите номер, пункт закона.

Обратились в комитет по образованию г.Астрахань по постановке на очередь в детский садик. В постановке отказали, мотивируя тем что с 1 октября вышел какой то закон о том что по Трусовскому району я не могу ребенка водить в садик, так как он прописан в Наримановском районе (сельская местность). Что же это получается, мы если мы проживаем не там где прописан ребенок, то мой ребенок лишен возможноти посещать сад!? Нам даже посоветовали выписать ребенка и прописать в городской черте, на сколько я знаю ребенка до 18 лет сложно будет выписать и прописать заново. Что нам делать в такой ситуации?

Брат прописан в п.тыелга г.миасса, проживает на данный момент в самом г.миассе в районе автозавода. Ему понадобилось срочное хирургическое вмешательство и его отправили в больницу в г.миассе в районе машгородок, сделали операцию. Должного лечения в этой больнице не оказывают. Ему удобнее было бы находится в больнице в районе автозавода, где оказывают должное лечение. Но в желаемой больнице ему отказали на основании что он по прописке относится к больнице в районе машгородка. Как ему поступить в такой ситуации и к кому обратится что бы ему оказали помощь в желаемой больнице?

Организация оказывает нам услуги по производству продукции из давальческого сырья (по договору оказания услуг). В процессе производства затрачивается электроэнергия. Можем ли мы как заказчик данной услуги просить организацию оказывающую нам эту услугу о перевыставлении счетов - фактур. На данный момент нам отказывают в выделении НДС мотивируя это тем, что нам оказывают услугу.

У моей дочери очаговая алопеция, оброщались к врачу трихологу в Питере, врачь назначил пропить таблетки, мазь, шампунь. Лечение прошли но болезнь не ушла, волосы опять выподают, в больнице где живём прошли все анализы. Просим направление на лечение в больницу но нам отказывают, сами стали искать где детям лечат очаговую алопецию, обзвонили много больниц нашли в Москве где детей лечат от алопеции различной формы, лечение получают дети до 18 лет по Полюсу обязательно страхования и на платной форме, позвонила узнала как попасть на лечение на платную форму, в регистратуре сразу спросили почему на платную форму, у вас нет полюса обезательного строховпния, сказала что у дочери есть полюс, нам сказали что в больнице получают дети лечение по Полюсу совершено бесплатно но надо направление. Сами мы проживаем в ЯНАО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня маленький ребенок 9 месяцев! По моему месту жительства (Моск. обл., Балашихинский р-н, д. Русавкино-Романово) отказывают в бесплатном медицинском обслуживании ребенка после года, аргументируя тем, что данная поликлинника финансируется из местного бюджета. Правомерны ли их действия? И могу ли я по медицинскому полису обратиться тогда в др поликлиннику для дальнейшего бесплатного медицинского обслуживания ребенка? Спасибо!

На моей прошлой г. Лабытнанги и настоящей работе с 2012 года на крайнем севере не засчитали 30% северного стажа работы в амурский области приравненной как районам севера Свободненского района, а начали начислять зарплату без северной надбавки, мотивируя тем, что Свободненский район Амурской области не относится к району кр. севера.

В городской поликлинике у меня обнаружили грыжу и направили на операцию в городскую больницу. Знаю о том что там очень плохое обслуживание и некачественное лечение. Обратился к лечащему врачу, чтоб он написал направление в ОБЛАСТНУЮ больницу на операцию. Мне в моем требовании отказали. Вопрос: Могу ли я оперироваться в областной больнице по полису? Правомерный ли отказ врача на мое требование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение