Недоступность медицинского обслуживания в сельской местности - как решить проблему для ребенка

• г. Арсеньев

У нас вопрос по медицинскому обслуживанию по полюсу ребенка 3,7 года. Мы живем в с.Пухово (3 км от г.Арсеньев). с.Пухово относится к Анучинскому району (40 км от с.Пухово). Из с.Пухово нет автобусов даже до г.Арсеньев. У нас нет возможности ездить в Анучино, к тому же ребенок часто болеет, а качество лечения в Анучинском районе неудовлетворительное. В городской детской больнице г.Арсеньев нам отказывают в наблюдении за здоровьем ребенка, отправляя в с.Анучино, мотивируя тем, что все врачи распределены по участкам. Услуги оказывают лишь в экстренном случае. Получается мы не можем воспользоваться медицинскими услугами по полюсу в полном объеме. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

пожалуйтесь в ФОМС и в краевой департамент их поставят на мето