А мне хочется ее огородить от такого человека, чтобы в дальнейшем он не мог претендовать на ее заботу, на алименты.

• г. Черноголовка

Моей дочери 14 лет, ребенок от первого брака, вторично вышла замуж, со вторым мужем в браке состоим пять лет. В данный момент встал вопрос о лишении родительских прав бывшего супруга. При разводе была договоренность об уплате алиментов, две тысячи в месяц, почтовым переводом, договоренность нарушалась периодически, последний раз она нарушилась на семь месяцев. Было подано заявление о взыскании алиментов, в течение десяти дней, поступило опровержение, так как у бывшего мужа от второго брака два несовершеннолетних ребенка, и он считается многодетным отцом, теперь решение о выплате должно проходить через суд. Иск еще не подан Я понимаю, что лишить отцовства шансы не велики, но два года он не виделся с дочерью, общение по телефону, и то если она звонила сама, в воспитании он участия не принимает, Никакого интереса к ее жизни не проявляет. Дочь не хочет с ним общаться. А мне хочется ее огородить от такого человека, чтобы в дальнейшем он не мог претендовать на ее заботу, на алименты. На что в этой ситуации я могу сослаться? Сколько стоит консультация у юриста? Он не алкоголик, как бы иногда перечисляет переводы на мое имя, ему просто мешают расходы на старшую дочь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия!

Не надо так пессимистично смотреть на ситуацию. Из того, что Вы описали, можно сделать вывод, что отец самоустранился от воспитания дочери. И по этому основанию его можно лишить. Практика на этот счёт имеется.

С уважением,

Адвокат

Спросить
Пожаловаться

Моей дочери 14 лет, ребенок от первого брака, вторично вышла замуж, со вторым мужем в браке состоим пять лет. В данный момент встал вопрос о лишении родительских прав бывшего супруга. При разводе была договоренность об уплате алиментов, две тысячи в месяц, почтовым переводом, договоренность нарушалась периодически, последний раз она нарушилась на семь месяцев. Было подано заявление о взыскании алиментов, в течение десяти дней, поступило опровержение, так как у бывшего мужа от второго брака два несовершеннолетних ребенка, и он считается многодетным отцом, теперь решение о выплате должно проходить через суд. Иск еще не подан Я понимаю, что лишить отцовства шансы не велики, но два года он не виделся с дочерью, общение по телефону, и то если она звонила сама, в воспитании он участия не принимает, Никакого интереса к ее жизни не проявляет. Дочь не хочет с ним общаться. А мне хочется ее огородить от такого человека, чтобы в дальнейшем он не мог претендовать на ее заботу, на алименты.

С чего следует начинать процедуру лишения бывшего мужа родительских прав, как грамотно составить заявление на лишение? С бывшим мужем в разводе, от брака двое несовершеннолетних детей, бывший супруг злостно уклоняется от уплаты алиментов на протяжении полутора лет. С детьми виделся в последний раз два года назад, в воспитании детей участия не принимает, интереса не проявляет. По месту происки, как говорят его родственники, не проживает, где он есть они незнают. В розыске у судебных приставов, если подавать заявление на лишение, смогут ли лишить его род. прав без его участия?

У меня от первого брака дочь. С мужем в разводе мы с 2000 года. На алименты я не подавала. Никакого участия в жизни ребенка он не принимает. Сейчас я второй раз замужем и со вторым мужем мы живем уже восемь лет вместе с дочерью. Мой второй муж хочет удочерить ребенка. Если я подам в суд на лишение родительских прав своего первого мужа, необходимо ли присутствие ребенка? Дело в том, что она не знает ничего о нем, и настоящим отцом считает моего второго мужа.

Моя дочь вышла второй раз замуж имея ребенка 3 лет от первого брака папа ребенка в жизни ребенка никакого участия не принимает алименты не выплачивает хотя имеет по суду общение ребенка два раза в месяц ребенок после отъезда моей дочери с новым мужем на постоянное место жительство в Челябинск проживал со мной то есть с бабушкой два месяца теперь бывший муж хочет подать в суд что нарушены его права в плане общения с ребенком подскажите что он вообще может высудить большое спасибо.

Как нам действовать в сложившейся ситуации. Состою во втором браке, имеем общего ребенка. От первого брака у меня дочь 7 лет. Муж хочет удочерить первого ребенка. Развод состоялся сразу после рождения дочери (7 лет назад), по решению суда назначена уплата бывшим мужем алиментов, которые за семь лет получала крайне нерегулярно (были перечисления на сберкнижку и просто получала от бывшего мужа на руки), последние два года бывший муж платит нерегулярно 3000 рублей в месяц (отдаёт в руки, без расписки). Участия в воспитании ребенка он не принимал, дочь о нем ничего не знает, отцом считает моего настоящего мужа. Каковы должны быть наши действия по удочерению, если: 1. Бывший муж даст согласие на лишение его отцовства. 2. Если он не даст такого согласия.

Хотела бы узнать перечень документов для лишения родительских прав бывшего мужа в отношении шестилетней дочери. Последний раз я и она видели его 15.10.15, теперь не знает где он. Исполнительный лист по алиментам я забрала в декабре 15 года, так как от бывшего мужа поступали угрозы моей жизни и жизни ребенка. С тех пор он не платит деньги на содержание ребенка и не виделся с ней. Я второй раз замужем, у меня ещё двое детей в этом браке. Живём все вместе на территории нынешнего мужа. Содержит дочь от первого брака он и я. Каковы шансы на успешное решение конфликта и лишение родительских прав?

У меня от первого брака есть дочь ей 7 лет, с первым мужем развелась 6 лет назад. На аллименты не подовала договореннасть была устнная с начала платил по 5 тысяч, потом стал платить по 3 тыс. участие в воспитания ребенка не принемает. Я 2 года назад вышла замуж родила второго ребенка. Дочка от первого брака зовет его папой. Муж хочет удачерить ее. Хотела поменять дочери фамилию родной отец отказал. Могули я лишить его родительских прав если нет то как поменять ребенку фамилию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая вероятность лишить родительских прав отца ребенка если он бросил мать почти сразу после рождения сына, в воспитании никакого участия не принимал, алиментов не платил. Ребенок периодически бывал у родителей отца (изредка виделся с отцом). Полтора года назад мать ребенка повторно вышла замуж, родился еще один ребенок. Сейчас отец объявился с желанием поучаствовать в воспитании ребенка. Ребенку почти пять лет.

И второй вопрос. Все проживают в Красноярске, однако прописка у мамы и ребенка в соседнем районе, куда и кому следует подавать заявление о лишении родительских прав.

Артем.

Моему сыну 14 лет, он 1997 года рождения. С его отцом, моим бывшим мужем, мы в разводе с 2000 года. С момента развода отец сына не видел, общаться с ним он категорически отказался. Алиментов также не платил. В момент подачи заявления в суд о расторжении брака я также подала заявление и на алименты, однако бывший муж попросил это заявление забрать, пообещав платить сам, однако обещания не сдержал. В 2004 году отец ребенка написал нотариально заверенное заявление о том, что он заранее согласен с решением суда по лишению его родительских прав и на суде присутствовать не будет. На алименты я подала вновь только в 2010 году, с тех пор судебные приставы не могут добиться от моего бывшего мужа выплаты алиментов. В июне 2011 года я подала заявление в суд на лишение моего бывшего мужа родительских прав, описав все: и что отец не принимает участия в жизни сына, и что не платит алименты. У меня 2 вопроса: 1. Можно ли взыскать алименты за последние 3 года, если заявление было подано в октябре 2010 года? 2. Каковы шансы на лишение отца ребенка родительских прав по суду? Спасибо, с уважением Виктория.

У меня есть ребенок от первого брака, ребенок рожден не в браке, отец ребенка сделал свидетельство об утановленит отцовства через месяц после рождения ребенка. Через год вышла замуж потом развелась за отца ребенка. Сейчас мне нужно лишить его родительских прав? Или можно просто переписать свидетельство на мужа от второго брака? Муж от второго брака хочет усыновить ребенка. Основания на лишение родительских прав отца есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение