В какой срок прокурор может подать возражение на апелляционную жалобу?

• г. Нерюнгри
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В любое время до начала судебного заседания апелляционной инстанции- сама жалоба подается в 10 дневный срок.

Спросить
Пожаловаться

Подсудимый подал апелляционную жалобу на приговор по уголовному делу. Прокурор жалобу не подал. Должны ли подсудимого ознакомить с возражением прокурора, или возражения может и не быть?

Муж подавал в суд апелляционную жалобу. В ответ на неё было написано возражение. Может ли муж подать какое то возражение на это возражение, ну или ответ какой то этому возражению?

Может ли прокурор подать аппиляционную жалобу, хоть срок уже дали? Но наверное прокурору показался срок маленьким. Могут ли подсудимому добавить срок?

По гражданскому делу я подал аппеляционную жалобу, после этого прокурор подал возражения против моей жалобы, может ли судья на основании этих возражений отказать мне в рассмотрении жалобы и если не может, то на каких правовых основаниях.

Истец подал апелляционную жалобу. Суд в извещении указал срок для подачи возражения на жалобу. В этот срок не возражение не подала. А можно ли подать возражение на апелляционную жалобу в самом процессе? Или самой направить истцу, а в процессе приобщить к материалам дела возражение?

Возражение НА апиляционную жалобу по уголовному делу

1) как правильно составить возражение на апиляционную жалобу по уголовному делу?

2) к возражению какие документы можно предоставить? Достаточно копий или копии заверенные подписями?

3) Кто должен составлять Возражение на Апиляц. Жалобу? Потерпевший или гособвинитель (прокурор) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На решение суда первой инстанции в соответствии с ГПК подана апелляционная жалоба, суд в соответствии ст.325 ГПК РФ направляет копии лицам дела, те в свою очередь на мою жалобу апелляционную предоставляют возражения, суд направляет их мне. Вопрос - до отправления дела на рассмотрение Коллегии судей в ответ на поданные возражения оппонентов, по поводу моей апелляционной жалобы могу ли я подать частную жалобу (возражение) в суд первой инстанции и если ДА, то какой в какой срок могу подать отклик на возражение оппонентов? Спасибо!

Можно ли назвать отзыв на возражение Ответчика на апелляционную жалобу, Уточнение апелляционной жалобы с учётом Возражений Ответчика? Т.к. времени на отправку этого уточнения или возражения (на возражения) не осталось, суд через 2 дня?

Подсудимый подал апелляционную жалобу. Прокурор ничего не подавал. До апелляции четыре дня, а в материалах дела нет возражения прокурора. Разве не должны подсудимого ознакомить с ним? может ли быть такое, что прокурор не подаёт никакого возражения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение