Влияет ли просроченная задолженность по кредитной карте на ипотеку?

• г. Омск

У меня есть просроченная задолженность перед банком по кредитной карте. Также есть ипотека, по которой плачу исправно. Если банк, в котором у меня просроченная задолженность, подаст данные в БКИ, может ли другой банк, в котором у меня ипотека, расторгнуть договор ипотеки?

Ответы на вопрос (2):

Нет такого основания для расторжения ипотечного договора

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет,не может расторгнуть договор. Смотрите условия расторжения в Вашем договоре по ипотеке.

Спросить
Пожаловаться

У меня ипотека и кредитная карта в одном банке. Если я плачу ипотеку но имею просрочку по кредитной карте, может ли банк расторгнуть оба договора или списывать с оплаты ипотеки на карту?

Может ли банк расторгнуть ипотечный договор если есть задолженность по кредитной карте, а по ипотеке нет? Кредитная карта и ипотека бралась в одном банке. Спасибо!

У меня кредит в одном банке 1.000.000, в другом банке квартира в ипотеке (сумма ипотеки 400.000 р) ипотеку я плачю по договору, а кредит в друглм банке нет возможности оплачивать. Может ли банк в котором у меня 1.000.000 р. выкупить закладную у банка, где ипотека и забрать у меня квартиру?

Есть кредит по которому я не плачу в одном банке и ипотека которую плачу в другом банке. Если первый банк подаст в суд и приставы придут с исполнительным листом. Могут ли они отобрать единственное жилье в ипотеке с прописанным ребенком 1 года? За ипотеку плачу исправно...

Спасибо.

Банк, в котором открыта кредитная карта лишили лицензии, задолженность по карте есть, но не просроченная, все платежи совершались вовремя. Вопрос: при передаче заемщиков ликвидированного банка третьему лицу (возможно другому банку) будет ли это третье лицо (другой банк) подавить сведения в БКИ, ведь оснований у него нет, т.к. договор у заемщика только с банком, который ликвидирован.

Есть задолженность перед банком по кредитной карте (около 115 тыс. руб), не оплачиваю около полугода. Также, есть текущий автокредит в другом банке, который плачу исправно. В случае, если я проиграю суд, каким образом это может отразиться на автокредите?

Есть задолженность перед банком по кредитной карте. Может ли суд по требованию банка наложить арест на лицевой счет по которому идет оплата ипотеки взятой в другом банке. Просрочек по ипотеке нет, добросовестно оплачивается. Условий для банкротства физ. лица нет, так как долг менее 500 тыс. руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть нежилое помещение, оно в ипотеке, и есть долги перед другими банками, которым я не плачу.

Могут ли банки, которым я должна денежные средства заставить по закону банк в котором у меня ипотека, обязать меня продать помещение и закрыть ипотеку и рассчитаться с другими банками, которым я должна?

Подскадите я плачу ипотеку и вопросов у банка по ипотеке нет но в другом есть неплатежи может ли пристав арестовать счёт в том банке в который я плачу ипотеку и все деньги которые должны идти по ипотеке будут уходить в тот банк в котором просрочки.

Для получения ипотеки был оформлен брачный договор. Ипотека мной платится исправно, без задержек. Сейчас есть желание расторгнуть брачный договор. Расторжение брачного договора как то повлияет на ипотеку? И после погашения ипотеки я так же останусь одним полноправным владельцем? (ипотека бралась на меня, плачу ее тоже я, так как у жены плохая кредитная история)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение