Как молодой маме из села Тигиль получить квартиру в городе Петропавловске-Камчатском без прописки - необходимые документы и процедура

• г. Петропавловск-Камчатский

Я молодая мама двух деток живу в селе тигиль. Могу я получить квартиру в городе петропавловске камчатском если я там не прописанна. И какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Квартиру можете получить только по месту постоянной прописки.

Спросить
Пожаловаться

Не сможете, чтобы претендовать на квартиру необходимо встать на очередь как нуждающейся в улучшении жилищных условий, а для этого необходима регистрация. Сначала зарегистрируйтесь в городе, потом обращайтесь с заявлением в Администрацию о постановке на учет.

Спросить
Пожаловаться

Я прописана в г. Петропавловске-Камчатском. Как можно прописаться в другом городе России, не приезжая на Камчатку? Можно ли выписаться из квартиры по доверенности и какие нужны документы.

Могу ли я получить квартиру в областном городе, петропавловск-камчатском, если я являюсь коренным малочисленным народом севера?

Я сейчас живу в Калининграде. С марта 2015 года могу не могу получить пояснений причин неисполнения перевода денег со счета моей умершей мамы, проживавшей в Петропавловске-Камчатском. Все документы оформлены нотариально и неоднократно посылались запросы из Калининградского отделения сбербанка в соответствующее отделение сбербанка Петропавловска-Камчатского. Но оттуда молчание.

Мой общий трудовой стаж 11 лет, работала поваром в организации общепитастоловая филиал хлебозавод №1 города Петропавловска - Камчатского. Имею двух детей, рождённых в городе Петропавловске - Камчатском до 1992 года, Имею ли я право на досрочный выход на пенсию в 50 лет. Спасибо.

Родилась в Петропавловске-камчатском, сейчас живу в Москве, как восстановить свидетельство о рождении. Что нужно для этого сделать?

Я многодетная мама у меня 3-е несовершеннолетних деток, в разводе, мне 27 лет могу ли я учавствовать в программе молодая семья для получения субсидии. Если да, то какие документы для этого нужны?

Я нахожусь в Севастополе, прописан в Донецке, каким образом я могу получить дубликат свидетельства о рождении, родился в Петропавловске Камчатском, нужно ли для этого ехать в Донецк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потеряла временную прописку, живу в петропавловске камчатском (камчатский край) временная прописка в усть-большерецком районе (камчатский край) возможно ли восстановить временную прописку в петропавловске камчатской не выезжая в усть большерецкий район?

Я в 2-х квартире у мамы непрописанна, но в домовой книге значусь. Сейчас живу в другом городе и прописанна в другой квартире. Сейчас мама хочет приватизировать квартиру (в ней прописанны мама, две сестры и брат). (Отказываться от своей доли в квартире я нехочу). вопросы такие:

1) Могу ли я участвовать в приватизации?

2)Какие маме нужно сделать документы, чтоб потом на всех поровну поделилась квартира (мама хочет приватизировать на себя)?

3) Какие мне нужны документы с моего города?

На нас троих приватизирована квартира, сейчас мы хотим ее продать, какие документы для этого нужны, я живу в 4000 км. от города где квартира, мама с сестрой живут там, еще у нас прописана несовершеннолетняя сестра, маме подарила бабушка дом, сестру можно выписать и прописать в дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение