Могут ли перевести ребенка из детского сада санаторного типа из-за нехватки мест?

• г. Новосибирск

Возникла ситуация - ребенку исполняется 6 лет в июле, то есть школьного возраста ребенок не достиг. Посещает детский сад санаторного типа. Перевелись из другого детского сада два года назад при наличии показаний от фтизиатра. Так как не было мест в нашей возрастной группе определили в более старшую. Сейчас группа, которую посещает мой сын выпускается. Заведующая детского сада сказала, что по причине нехватки мест в этом саду, нас переведут в другой. Законно ли это? Я не согласна с переводом.

Ответы на вопрос (1):

Законно ли это? Я не согласна с переводом.

---сказала. не значит что перевела. обжалуете перевод

Спросить
Пожаловаться

В нашем детском саду решила заведующая расформировать группу в которую ходит мой ребенок... Имеется 2 группы (наша и параллельная) все четыре года пока мы ходили в сад, заведующая преднамеренно забивала детьми параллельную группу у них 24 чел у нас 19 (в параллельную ходит внучка заведующей) и получается что их группу не будут расформировывать а нашу да т.к добавляется логопедическая группа моего ребенка без всяких причин логопед детского сада отправляет в логопедическую группу (я категорически против) на что мне заведующая сказала что если мы не идем то места в детском саду для нкас нет... (ищите другой сад). Что мне делать в такой ситуации. И есть ли шанс оставить нашу группу не расформировывая?

Ребенку 6 лет, путевку в детский сад дали (льготную-пред дошкольный возраст) в подготовительную группу, но ребенка определили в старшую группу, заведующая сказала, что в подготовительной группе нет мест, подскажите, правомерно ли это?

В группе выпускается 34 ребенка. Проводить выпускной за пределами детского сада заведующая запрещает. Также запрещает проводить выпускной во дворе детского сада. Детский сад очень маленький. Группы были расчитаны на 18-20 чел но по факту в выпускной группе 36. Соотсетственно актовый зал на такую группу не рассчитан.

Возник следующий вопрос: Год назад я пришла работать в детский сад №1, моего ребенка зачислили в группу этого сада. В мае мы получили путевку в детский сад №2. Заведующая детского сада №2 перевела нас через электросад в детский сад №1 по путевке. В сад №1 ребенок отходил год. Сейчас в семье решается вопрос работы в данном детском саду. Имеет ли право заведующая отчислить моего ребенка из сада обратным переводом в сад №2?

Моему ребёнку 4 года. Посещает муниципальный детский сад. На июль, август сад закрывается на ремонт кухни и прачечной. В другом саду для детей нашего сада предоставляется всего две группы. В группах будет большая наполняемость (40 человек). Заведующая сада приняла решениеотсеять (не брать) детей, чьи родители находятся в отпуске. Законны ли её действия.

Я была в администрации района по поводу открытия семейной группы детского сада. Объяснив свою трудную жизненную ситуацию, специалисты сказали что я имею право открыть группу, но так как у меня первый ребенок 3 г 2 мес уже посещает детский сад, для открытия семейной группы мне надо забрать и первого ребенка из сада. Скажите законно ли это, или все таки я могу открыть группу только со вторым ребенком, а первый так и будет посещать детский сад?

Моего ребёнка не берут в детский сад из-за отсутствия место в детском саду. Ребёнку три года и два месяца, встали мы в очередь детский сад когда нам было два месяца, стояли в очереди в двух детских садах. В июле месяце 2018 г. у меня состоялся разговор заведующего детского сада, которое сказала что возьмёт нас в детский сад, когда нам будет три года. Когда нам исполнилось три года мы прошли комиссию в детский сад и я пошла к заведующей. И тогда она мне сказала что нет места. Другой детский сад знал но снял нас очереди так как мы должны были идти в другой сад. Что мне делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая - ребенок ходит в сад 1,5 года, сформировалась группа (вторая младшая, т.е. 3-я возрастная в саду), детки друг к другу привыкли, подружились!

В год нашего рождения рождаемость была очень низкая, а в следующем году высокая. Соответственно, в нашей группе 15 человек, в более младшой 30 человек. Заведующая разбивает нашу группу, по одному ребенку постепенно в течении нескольких месяцев переводит в более старшую группу. К нам в группу добавляет совсем маленьких деток, которые только начали привыкать к саду, при чем около 12 человек. В результате новый коллектив для ребенка - стресс, через 3 месяца (по наступлению возраста) моего ребенка тоже переведут в старшую группу - тоже стресс. Правомерно ли,что заведующая решает проблемы укомплектования групп за счет благополучия наших детей? Какие правовые акты это подкрепляют?

Ребенок выпускается из детского сада в мае мес, а с 1 июня сад закрывают на ремонт и заведующая просит написать заявление и забрать документы из сада. Ребенка оставлять не с кем. Обязан ли сад предоставить место в другом саду.

Имеет ли право заведующая детским садом держать ребенка в группе не по возрасту (в более младшей группе) ,ссылаясь на отсутствие мест в старших группах, при этом принимая в старшую группу новых детей, только прибывших в сад и переводить в нее детей более младшего возраста, чем ребенок претендент на это место? Ребенок полностью здоров и развит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение