Могут ли перевести ребенка из детского сада санаторного типа из-за нехватки мест?

• г. Новосибирск

Возникла ситуация - ребенку исполняется 6 лет в июле, то есть школьного возраста ребенок не достиг. Посещает детский сад санаторного типа. Перевелись из другого детского сада два года назад при наличии показаний от фтизиатра. Так как не было мест в нашей возрастной группе определили в более старшую. Сейчас группа, которую посещает мой сын выпускается. Заведующая детского сада сказала, что по причине нехватки мест в этом саду, нас переведут в другой. Законно ли это? Я не согласна с переводом.

Ответы на вопрос (1):

Законно ли это? Я не согласна с переводом.

---сказала. не значит что перевела. обжалуете перевод