У меня сгорел дом. Он ещё на гарантии у застройщика. Куда обращаться, чтобы восстановить жильё.

• г. Тюмень

У меня сгорел дом. Он ещё на гарантии у застройщика. Куда обращаться, чтобы восстановить жильё.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! обратитесь за помощью как погорельцы в администрацию района.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли, оценив ущерб имущества, подать в суд на виновника? Причина возгорания матрица в электросчетчике.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вам обязаны предоставитьжилок прмещение по договору соц. найма во внеочередном порядке согласно ст 57 ЖК РФ

Также требуйте возмещенеи ущерба с виновного лица в суде.

Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

Статья 131. ГПК РФ

Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

Спросить
Пожаловаться

Что делать, куда обращаться погорельцам у которых сгорело всё. 21.06.12 по улице Советской 29 сгорел двух этажный дом на 14 семей (старой постройки). Жильё восстановлению не подлежит, а вещи и документы сгорели в пожаре. Чтобы получить помощь нужны документы, а чтобы восстановить документы нужны немалые деньги. Получается замкнутый круг. Люди с детьми остались без жилья и поддержки. Помогите!

Помогите пожалуйста. У нас сгорел дом и сгорели все документы на этот дом. Куда и в каком порядке необходимо обращаться, чтобы восстановить документы.

Заранее благодарна.

Продувает откосы окон. Дому меньше полугода и находится на гарантии застройщика, но застройщик отказывается устранять замечание. Куда обращаться и какие возможны дальнейшие действия.

У нас сгорел дом всё имущество документы и одежда всё сгорело трое дитей остались без жилья, подскажите куда обрящаться?

У нас сгорел дом вещи, документы и одежда всё сгорела трое дитей остались без жилья, помогите пожалуйста куда нам обращаться?

Дом на гарантии у застройщика-2 года прошло, еще осталось 3 года, но мы УК уже платим каждый месяц за ремонт жилья-куда нам обращаться, спасибо.

Дом на гарантии от застройщика, в морозы образуется снег в стеклопакетах. По претензии застройщик ответил, что на пластиковые окна гарантия 1 год с момента подписания акта приема-передачи. Прав ли застройщик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом находится на гарантии у застройщика, при обращение с проблемами промерзания стен, плесени, протекания потолков. Застройщик игнорирует мои заявления, писала в ТСЖ, тоже тишина, отправила уже и заказными письмами заявления тоже тишина. Прошел месяц. Посоветуйте куда обращаться, и кто должен заниматься вопросом? ТСЖ или Застройщик? Какие документы нужны, чтобы подать в суд?

Получили квартиры по программе аварийного жилья от администрации, с застройщиком заключен договор на постройку жилья с администрацией, администрация передала нам жильцам в собственность квартиры. Дом на гарантии у застройщика. Качество строительства не устраивает. Вопрос можем ли мы на прямую подать претензию застройщику. Ведь в договорах мены о застройщике ничего не говорится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение