Некорректное отношение руководства и незащищенность работника - Как реагировать и что делать?

• г. Зеленоград

Я работаю медиком по предрейсовым осмотрам водителей, мы не имеем своего кабинета на предприятии и нас хотят переместить в маленький отдельный кабинетик в транспортный отдел, где нет никаких условий для проведения мед освидетельсвования.

Но мой вопрос в другом: меня никто предварительно не уведомил о нашем переезде в другое помещение, пришли три управляющих ОООРазвитие М и стали общаться со мной в крайне некорректной форме при посторонних людях, и в этот момент я проводила вводный инструктаж по охране труда с новым сотрудником компании, мне пришлось прервать инструктаж и немедленно покинуть свое рабочее место, т.к было в приказном тоне мне выйти из кабинета и следовать в транспортный отдел для осмотра кабинета... Вет врач, который присутствовал при разговоре, позже сказала: Я даже подпрыгула на стуле, услышать такие угрожающие нотки в голосе начальников... Всего присутствовало трое человек, когда меня унизили таким тоном. Мне было сложно было потом выполнять свои труд обязанности, т.к я получила серьезный вред своему здоровью.

Сегодня я пришла на работу в подавленном виде, температура тела выше нормы, Артериальное давление выше моих обычных цифр, я чувствую свою незащищенность. Я больше не буду и не намерена терпеть подобные выходки вышестоящего руководства. Подскажите мне, это что нужноПонять и простить?..

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! если вас оскорбили, то пишите заявление в полицию согласно ст.5.61. КоАП РФ "Оскорбление".

Спросить
Пожаловаться

как можно противостоять хамству...? тем более твоего работодателя....вероятно зная такое отношение к работникам и не имея возможности сменить место работы, нужно хамов избегать или воевать с ними и писать жалобы вплоть до полиции, имея при этом, свидетелй...

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, повышенный тон и угрожающие нотки законом не караются.

Если Вы больны, идите на больничный, пусть они сами пока без Вас обходятся как-то.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос! Я работаю на мукомольном предприятии мед. сестрой и проводу предрейсовые осмотры водителей. За Сертификат для остмотра предрейсовых осмотров и обучение платило предприятие. Недавно мне предложили ставить печати водителям и проверять их на другом предприятии. Могу ли я работая на своем предприятии ставить печати другим. Могут ли меня за это уволить? Заранее спасибо!

Я работаю переплетчиком документов. При прохождении проф. Осмотра. У меня пишут вредные условия труда - бумажная пыль. Меня посадили работать в кабинет без окон, где стоит большой производственный ксерокс. Как сказали, что организация оборудована общей системой вентиляции. Но у меня в кабинете спертый, душный воздух. Позже сказали, что сделают замер микроклимата. Я также работаю на системе, которая нагревает обложки, чтобы склеились документы. Соответственно нагревается клей и идет испарение клея. Должны ли быть такие условия труда, при таких условиях работы? Какие есть законы на моей стороне? Как решать этот вопрос с отделом по охране труда. Они собирались сделать осмотр кабинета, в результате даже не зашли в кабинет. Сказав, что в организации общая вентиляционная система, значит условия труда нормальные.

Муниципальное предприятие на основании выигранного тендера заключило договор о проведении периодического проф. Осмотра на территории этого предприятия. Проф. осмотр проводился в помещениях предприятия, таким образом, что в одном кабинете присутствовали 3 врача, один из них терапевт, и в этом же помещении очередь работников проходящих осмотр. Терапевт спрашивал о состоянии здоровья, а ожидающие являлись свидетелями опроса пациента. Является ли это нарушением проведения осмотра, и является ли это разглашением медицинской информации третьим лицам по халатности. Да еще не проводились осмотры некоторыми врачами, но ставилась отметка годен.

Работаю инспектором по проведению предрейсовых медосмотров водителей. Утром во время проведения медосмотра в кабинете погас свет. Я получила устное распоряжение начальника продолжать проводить предрейсовые медосмотры водителей, освещая рабочее место фонариком телефона. Я отказалась работать в таких условиях. Может ли мой начальник каким-либо образом наказать меня за это?

Имеет ли право работадатель в своём предприятии иметь мед. работника, который выпускает на линию водителей и имеет при этом сертификат и учёбу о предрейсовых осмотрах. Нужна ли при этом лицензия предприятию, если имеется сан. эпид. Заключение о соответствии помещения для медпункта?

Работаю в АТП по предрейсовому осмотру водителей, но по руководству администрации заставляют проводить осмотр сотрудников другого предприятия (где я не числюсь в штате), с нарушениямия всех видов осмотра (нет мед. кабинета прошедшего лицензирование). Ведь Я ставлю свою подпись?

Я инспектор по проведению предрейсовых осмотров водителей. Устроилась на государственное предприятие. У меня заканчивается сертификат специалиста и сертификат по предрейсовым осмотрам. Обязано ли предприятие оплатить моё обучение? В трудовом договоре этот момент упущен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: при каком численном составе водителей-необходимо иметь оборудованный кабинет для проведения предрейсового осмотра водителей, если меня их всего трое?

Я работаю медсестрой в бассейне. Помимо основных обязанностей мед. сестры, провожу предрейсовые осмотры водителей, работающих в штате нашего бассейна, в количестве 8 человек. Сертификат по предрейсовым осмотрам имею. Должны ли мне доплачивать за эту работу? В других бассейнах, входящих в нашу организацию, медсестры не проводят такие осмотры, а зарплату получаем одинаковую.

Врач и предрейсовый осмотр Здравствуйте подскажите пожалуйста если у врача терапевта нет сертификата по предрейсовым осмотрам может ли он проводить предрейсовый осмотр?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение