Некорректное отношение руководства и незащищенность работника - Как реагировать и что делать?

• г. Зеленоград

Я работаю медиком по предрейсовым осмотрам водителей, мы не имеем своего кабинета на предприятии и нас хотят переместить в маленький отдельный кабинетик в транспортный отдел, где нет никаких условий для проведения мед освидетельсвования.

Но мой вопрос в другом: меня никто предварительно не уведомил о нашем переезде в другое помещение, пришли три управляющих ОООРазвитие М и стали общаться со мной в крайне некорректной форме при посторонних людях, и в этот момент я проводила вводный инструктаж по охране труда с новым сотрудником компании, мне пришлось прервать инструктаж и немедленно покинуть свое рабочее место, т.к было в приказном тоне мне выйти из кабинета и следовать в транспортный отдел для осмотра кабинета... Вет врач, который присутствовал при разговоре, позже сказала: Я даже подпрыгула на стуле, услышать такие угрожающие нотки в голосе начальников... Всего присутствовало трое человек, когда меня унизили таким тоном. Мне было сложно было потом выполнять свои труд обязанности, т.к я получила серьезный вред своему здоровью.

Сегодня я пришла на работу в подавленном виде, температура тела выше нормы, Артериальное давление выше моих обычных цифр, я чувствую свою незащищенность. Я больше не буду и не намерена терпеть подобные выходки вышестоящего руководства. Подскажите мне, это что нужноПонять и простить?..

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! если вас оскорбили, то пишите заявление в полицию согласно ст.5.61. КоАП РФ "Оскорбление".

как можно противостоять хамству...? тем более твоего работодателя....вероятно зная такое отношение к работникам и не имея возможности сменить место работы, нужно хамов избегать или воевать с ними и писать жалобы вплоть до полиции, имея при этом, свидетелй...

Татьяна, повышенный тон и угрожающие нотки законом не караются.

Если Вы больны, идите на больничный, пусть они сами пока без Вас обходятся как-то.