Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Разъясните, пожалуйста, следующий вопрос. Какие документы необходимо предоставить

в Московскую регистрационную Палату для государственной регистрации вновь создаваемого путем учреждения благотворительного фонда (учредители - физические лица)?

С уважением, Ольга.

вопрос №63541
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

В настоящее время МРП не осуществляет регистрацию юридических лиц. Если ваш благотворительный фонд создается не в форме общественного объединения, то документы нужно сдавать в налоговую по месту нахождения исполнительного органа фонда. Если фонд общественный (региональный), то документы сдаются в Управление юстиции по городу Москве. При государственной регистрации создаваемого фонда в ИМНС представляются:

а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации. В заявлении подтверждается, что представленные учредительные документы соответствуют установленным законодательством Российской Федерации требованиям к учредительным документам юридического лица данной организационно-правовой формы, что сведения, содержащиеся в этих учредительных документах, иных представленных для государственной регистрации документах, заявлении о государственной регистрации, достоверны, что при создании юридического лица соблюден установленный для юридических лиц данной организационно-правовой формы порядок их учреждения, в том числе оплаты уставного капитала (уставного фонда, складочного капитала, паевых взносов) на момент государственной регистрации, и в установленных законом случаях согласованы с соответствующими государственными органами и (или) органами местного самоуправления вопросы создания юридического лица;

б) решение о создании юридического лица в виде протокола, договора или иного документа в соответствии с законодательством Российской Федерации;

в) учредительные документы юридического лица (подлинники или нотариально удостоверенные копии);

г) документ об уплате государственной пошлины (2000 руб.).

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X