Собираюсь открыть Ломбард и Коммисионный магазин; перечитал кодексы, закон о ломбардах

• г. Москва

Собираюсь открыть Ломбард и Коммисионный магазин; перечитал кодексы, закон о ломбардах, но так и не нашёл могут ли Ломбард и Коммисионный магазин работать с юр. лицами.

Ответы на вопрос (1):

Виктор, Ломбард может работать только с физиками (Закон "О ломбардах", там все написано четко), а вот комиссионный магазин может работать и с физиками и с юриками.

Спросить
Пожаловаться

Ломбард, где была заложенв вещь, ограбили. Директор ломбарда письмом предложил забрать сумму из расчета: оценочная стоимость-минус сумма залога,-минус проценты. Хотя по Федеральному Закону "О ломбардах"ст.6 написано, что ломбард должен страховать вещи находящиеся в ломбарде на случай утери, повреждений впользу заемщика. Вопрос: подпадает ли ограбление под эту статью и,что можно сделать в этом случае? Условия договора, с моей стороны, не нарушались. Спасибо.

Если птс в залоге у ломбарда, а приставы накладывают арест и могут забрать авто с маячком от ломбарда. Какие действия? Продолжать выплаты ломбарду? Если не оплачивать, как ломбард будет взыскивать, если уже арест машины?

Заложили золото но мне не прописали в залоговом билете дополнительный согласно фз о ломбардах льготный месяц и моё золото ушло в никуда ( ( ( (работник ломбарда говорит что они вообще-то комиссионный магазин но вывеска ЛОМБАРД присутствует. Поможете?

Хочу открыть мфо. у меня есть ломбард, могу ли я просто прекратить деятельность ломбарда и на это же ооо открыть мфо?

Могу ли я вернуть золотое кольцо из ломбарда, если прошел срок выплат. Ломбард говорит, что кольцо ушло третьим лицам и данные не говорит. Обязан ли ломбард сообщать куда переплодал изделие?

Сдала под залог золото в ломбард, мне выдали 25000 рублей, я зная закон о ломбардах, я приехала платить процент на 8 дней позже, но мне было сказано, что мое золото продано и в наглой форме меня выставили из ломбарда. В законе о ломбардах говорится, что помимо периода в 1 месяц, ломбард обязан ждать нще один льготный месяц, но как раз этот льготный срок они не стали ждать. Я написала заявление в полицию, оценила свое золото в 100.000, изначально в полиции сказали, что по закону должны вернуть золото. Но прошло уже 3 недели, сегодня в полиции сказали что ничем не могут помочь.

Заложил ноутбук в ломбарде за 2000 р. В "отрывном талоне договора комиссии" указал 5 дней. Так как думал что это ломбард и хранить по указанной ставке 1.5% вещь будут 30 дней как и все ломбарды пришёл забирать через 25 дней. В выкупе мне отказывают, ссылаясь на то что они комиссионные магазин, хотя вывеска "ломбард", вещь выкуплена уже. Действуют ли в отношении комиссионных магазинов законы о ломбардах? И что делать что б получить свою вещь обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ограбили ломбард, в котором было заложено моё золото. Золото я хотела выкупить и платила проценты. Что я могу по законжу потребовать от ломбарда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение