В 1994 году сыном был оформлен договор дарения частного дома на мать,

в котором оговорены все постройки, но не указан земельный участок 5 сот. В настоящее время матерью нотариально оформлено завещание, что все ее имущество после смерти переходит ее дочери. Перейдет ли в данном случае право собственности на земельный участок дочери? Если нет, то какие необходимо предпринять юридические действия для узаконивания данного земельного участка дочерью?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

К сожалению, при настоящем положении вещей право собственности на земельный участок в порядке наследования дочери не перейдет, поскольку к моменту смерти наследодателя этот участок не будет входить в имущество наследодателя, из которого и формируется наследственная масса. Сейчас Вам необходимо оформить на мать право собственности на земельный участок и составить у нотариуса новое завещание.

С уважением, Антонович М.О.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение