Пользователь 9111.ru
• г. Воткинск
Вопрос №63550

Я работаю на ФГУП "Воткинский завод" начальником цеха. Кем не может работать в этом цехе моя жена, в соответствии с требованиями ТК?

С уважением, Б.Лушин.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
23.11.2002, 18:04

В прежнем КЗоТе была статья, запрещающая совместную службу родственников на государственном предприятии, если деятельность одного подконтрольна или подотчетна другому. В действующем ТК такой статьи нет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Казань

Сын проработал уже два месяца, можем мы работать в одном цехе?

Я работаю начальником цеха на авиационном предприятие, мой сын устроился мастеро в мой цех. Сын проработал уже два месяца, можем мы работать в одном цехе?

Юрист г. Нижний Новгород
28.11.2021, 12:04

Вы не на государственной службе и конфликта интересов здесь нет, может работать.

Вам помог ответ?ДаНет

Рабочим цеха настоятельно рекомендуют писать заявления об увольнении по собственному желанию.

Я работаю на машиностроительном заводе, в литейном цеху. Завод цех передает в аренду частному лицу. Рабочим цеха настоятельно рекомендуют писать заявления об увольнении по собственному желанию. Насколько это правомерно,

Юрист г. Пермь
17.04.2018, 19:40

Это неправомерно в принципе. Если хотят уволить - пусть делают это по сокращению со всеми выплатами и по установленной процедуре (ст. 178, 180 ТК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет

Право на вроизводстве в цехе

Меня по приказу перевели временно работать в другой цех на месяц. С 15 августа по 22 сентября. Вопрос по какому цеху мне должны закрывать наряды. В цехе в котором я работал начальник цеха говорит что должны закрывать они. правильно ли это? если нет то что мне делать? Зарплата в цехе котором я сейчас работаю зарплата выше.

Юрист г. Новосибирск
16.09.2014, 19:29

Если оформлен приказ, закрывать наряды должны в цехе, в который перевели.

Вам помог ответ?ДаНет

Работаю на заводе, в службе ремонта токарем, у нас три цеха с разными номерами, раньше были разделены,

Работаю на заводе, в службе ремонта токарем, у нас три цеха с разными номерами, раньше были разделены, сейчас якобы обьединены в один цех но номера разные так и остались, в службе нашей работают слесари на два цеха, другой третий цех со своими слесарями они работают только в третьем цехе, обязаны ли мне хоть сколько доплачивать, поскольку я работаю на все три цеха.

Юрист г. Екатеринбург
30.07.2020, 05:47

Здравствуйте! У вас в трудовом договоре прописано рабочее место (номер цеха)? Был приказ о переводе Вас в новый (объединенный) цех? Объем работы у вас изменился, увеличился? Где указано, что вы обслуживаете несколько цехов?

Если ваш объем работы/зона обслуживания где-то закреплены, то в соответствие со ст. 151 ТК РФ при расширении зон обслуживания, увеличении объема работы работнику производится доплата. Размер доплаты устанавливается соглашением сторон исходя из содержания и (или) объема дополнительной работы.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Кострома

Правомерен ли перевод ученика на другой профиль без его согласия?

Вопрос следующего содержания.

Работаю начальником участка на предприятии в цеху №1.

В цеху №2 с другим начальником цеха начинается монтаж нового оборудования.

Меня приказом переводят на время пусконаладки в цех №2. В приказе ни слова об оплате.

Руководство моего цеха требует от меня исполнения и моих непосредственных обязанностей по цеху №1. Насколько всё это правомерно и требуется ли моё согласие на такой перевод?

Малых А.А. 3.3
Юрист г. Долгопрудный
03.06.2008, 08:39

Неправомерно в любом случае. А вот относительно согласия - неизвестно, если действительно перевод - требуется. Если перемещение - не требуется.

Но в любом случае это уже будет работа на ином рабочем месте, и работодатель может требовать исполнения обязанностей только по одному месту работы - куда переведены. Выполнение иной работы - только с согласия рабоника и с дополнительной оплатой.

ТК РФ.

"Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Выход на работу в другой цех

Я работаю на производстве в цеху. В трудовом договоре оплата - часовая тарифная ставка. Иногда, когда нет загруженности нашего цеха меня просят поработать свои смены в другом цехе. А этот другой цех работает на сделке. Могу я работать и на сделке и на окладе в этом месяце? Как должны заплатить мне?

Юрист г. Тула
25.04.2019, 12:24

Работа в другом цехе на сделке подразумевает заключение допсоглашения к договору, иначе действия работодателя незаконны.

Совмещение профессий возможно при согласии самого работника.

На сделку перевести Вас не могут, т.к. у Вас установлена тарифная ставка.

Вам обязаны заплатить по тем условиям, которые указаны в Вашем договоре.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

Хотят перевести в другой цех без моего согласия.

Я работаю на заводе в цехе №2 (есть свой нач-ик), главный инженер по заводу хочет перевести меня в цех №1, (там друой начальник по цеху). Но я не хочу работать в цехе№1 (там работы гараздо больше, а з/п точно таккая же). На здоровье жалоб нет. Правомерны ли его действия? Что мне нужно делать, и что он может сделат? Спасибо!

Юрист г. Сергиев Посад
30.08.2015, 16:13

Все зависит от того, что написано у Вас в трудовом договоре о месте работы.

Если написано, что место работы - завод, то работодатель имеет право переместить Вас без Вашего согласия.

Если написано, что место работы - цех №2, то это будет перевод и осуществить его без Вашего согласия нельзя.

Если Ваши права будут нарушены, то обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Заставляют работать в другом цехе

Я работаю на уралмашзаводе в 15 м цехе наш цех разделили на 15 и 96 и сейчас начальство нас заставляет работать на два цеха по договору устроен я в 15 цехе.

Юрист г. Снежногорск
16.02.2013, 12:53

У вас поменялось рабочее место? Изменилась трудовая функция? Недоплачивают?

Вопрос то в чем?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Как лучше всего поступить в такой ситуации?

Ситуация следующая - работаю на заводе в литейном цехе, на сайте нашего завода узнал, что на заводе есть много разных вакансий в других цехах, пообщался с начальником из другого цеха, он подтвердил информацию, что есть разные вакансии, но нужно встретится и при личной встрече всё обговорить. Так вот - насколько критичной будет ситуация - если я уволюсь по собственному желанию?, что я потеряю в этом случае?, просто слышал не раз о том, что мой сегодняшний начальник цеха в подобных случаях, часто заставляет писать заявление об увольнении по собственному желанию. Как лучше всего поступить в такой ситуации? Работодатель остаётся тот же самый, поменяется только цех.

Юрист #21773
Юрист г. Москва
12.06.2013, 12:49

Прекращать трудовые отношения в рассматриваемом случае не имеет какого-либо смысла и правовых оснований. Впоследствие с Вами могут и не заключить трудовой договор, а окончательный расчет не позволит заявлять об отпуске в первые шесть месяцев работы, т.к. право на него еще не возникнет

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
12.06.2013, 12:49

Здравствуйте!

Если Вы напишите заявление об увольнении, то есть возможность, что по каким-либо причинам Вас на работу не возьмут.

В Вашей ситуации Вам нужно на имя работодателя написать заявление о переводе в другой цех (на другую должность). Обращаю Ваше внимание, что работодатель не обязан удовлетворить Вашу просьбу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #12678
Юрист г. Санкт-Петербург
12.06.2013, 13:40

пишите заявление о переводе, если согласны, то должны сделать доп.соглашение к вашему первичному тр.договору об изменении должности, рабочей профессии и пр.

новый тр договор не надо изготавливать.

а увольняться- ни в коем случае. Делается перевод.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Дзержинск

Обязан ли работодатель предоставить мне рабочее место в другой организации?

Я работаю на заводе, но цех собираются закрывать. Сейчас я в декрете. Как отразится закрытие цеха на моем пособии? Обязан ли работодатель предоставить мне место в другом цехе?

Малых А.А. 3.3
Юрист г. Долгопрудный
30.12.2012, 13:01

Никак не отразится. От этого пособие не меняется.

Не обязан - Вы же на работу не выходите.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение