МУЖ КУПИЛ В ДЕТСКОМ МИРЕ 4 БАНКИ ДЕТСКОГО ПИТАНИЯ (сухая молочная смесь).

• г. Москва

МУЖ КУПИЛ В ДЕТСКОМ МИРЕ 4 БАНКИ ДЕТСКОГО ПИТАНИЯ (сухая молочная смесь). Когда пришёл домой, я увидела, что он случайно взял 2 банки для возраста 0-6 мес, и 2 банки для возраста от 6-1 года. На след день я пошла в магазин, чтоб обменять две неподходящие банки, т.к. питание очень дорогое и ребёнку всего 3 месяца. Но в магазине нам отказали, хотя и чек есть и упаковка не нарушена.. Могу ли я всё-таки их обменять или нет?

Ответы на вопрос (2):

Нина! Продукты питания ВОЗВРАТУ И ОБМЕНУ не подлежат.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Нина! По закону такой товар обменять нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Супруга купила упаковку детских подгузников, прийдя домой увидела что упаковка не та! (не тот размер)... в магазине отказали обменять! Упаковка не повреждена, чек сохранен.

Вопрос: правомерно ли действуют сотрудники магазина?

Сегодня купил в магазине детское питание, когда пришел домой увидел, что дно банки расколото. Содержимое плохо выглядит и пахнет. Т.к. срок годности нормальный, то порча произошла вследствие повреждения банки. Каким образом я могу как-то наказать магазин за то, что не следят за целостностью упаковки товара? Фото и чек есть. Спасибо.

Купил в магазине детское питание, но ребёнку оно не подходит, попросил вернуть деньги или зделать замену, с моей доплатой, на что получил отказ. Правомерны, ли действия магазина, герметичность упаковки, не нарушена, чек имеется, ответьте пожалуйста.

21.05.2016 купили детскую смесь в магазине "Детский мир" не посмотрев на срок годности. Чек выкинули, но была бонусная карта, где покупка подтверждается. Дома увидели, что срок годности до 30.03.2016 г. Сразу отнесли обратно, там смесь заменили, с комментарием одной сотрудницы другой "Ира, опять просрочка!". Что можно сделать в отношении данного магазина или недобросовестных сотрудников, чтобы детское питание все-таки контролировали?

05.05.2015 в магазине Детский мир купила 2 банки детского питания. Как домой пакет привезла, так на стол и поставила, не разбирала. 08.05. вечером закончилась старая банка питания и я открыла пакет из Детского мира. Оказалось, что на обеих банках отсутствуют защитные пломбы, т.е. крышки вскрыты. В самой же банке фольга не нарушена. Не рискнула кормить этим ребенка. 09.05. отправилась в магазин для замены товара. Руководство магазина откровенно хамило, не желая даже слушать. В итоге приняли от меня претензию. Чек сохранился. На что в данном случае я могу рассчитывать и что требовать от руководства магазина? Еще вопрос. Проживаем в области, магазин находится в Москве. Один раз я к ним уже съездила, после рассмотрения претензии придется ехать еще раз. А это затраты на бензин. Подобные вещи как-то компенсируются? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила унитаз в магазине не посмотрела, принесли домой без упаковки, отказались сами (так перенесли на руках магазин рядом) когда пришёл сантехник и стал устанавливать увидел снизу на площадке что крепится к полу трещину в магазине отказываются обменять ссылаясь, что мы взяли без упаковки и когда несли могли стукнуть.

Помогите разобраться в такой ситуации. Я в магазине купила детское питание, но по ошибки взяла не ту упаковку, хотела взять безмолочную кашу а взяла молочную, на следующий день я хотела её обменять на точно такую же только безмолочную, чек у меня был с собой, целостность и товарный вид коробки с кашей был не нарушен, но мне отказали в обмене ссылаясь на то что этот товар возврату и обмену не подлежит. Права ли администрация магазина в отказе или я всё таки могу заменить эту кашу на другую.

Вчера купил в аптеке детское питание нутрилон. Оказалось что эта смесь не подходит ребёнку. Могу ли я вернуть смесь в аптеку. Упаковка не вскрыта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение