Воспитатель сельского детского сада отпустил домой 3-х летнего мальчика в сопровождении его 7-летней сестренки.

• г. Стерлитамак

Воспитатель сельского детского сада отпустил домой 3-х летнего мальчика в сопровождении его 7-летней сестренки. По дороге домой мальчик попал под трактор и скончался. Подлежит ли уголовной ответственности воспитатель? Если да как квалифицировать его действия либо бездействие? Возможно ли по ч.2 ст.109 УК РФ?

Ответы на вопрос (2):

Вадим! Учебный год начался? Сочувствую.Успехов в учебе

Добрый день Вадим!Соглашусь с Галиной Владимировной!