Сирота ищет жилье - могу ли я встать на очередь в городе, где учусь и работаю?

• г. Уфа

Я сирота стою на очереди в своем селе, мой родительский дом где раньше жил до смерти родителей признали не пригодным для проживания, а предоставить другое жилье они не могут у них нет. Могу ли я встать на очередь в другом городе где учусь, работаю и сейчас живу.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Да- можете требовать предоставления жилья по выбранному вами месту жительства.

Могу ли я встать на очередь в другом городе где учусь, работаю и сейчас живу.

---Лариса Зинфировна. предоставьте справку об отсутствии жилья. в администрацию города по месту жительства и вставайте в очередь. при отказе. обращайтесь в прокуратуру

Да- можете требовать предоставления жилья по выбранному вами месту жительства. Как правильно это сделать???

Обратитесь с заявлением, документами, подтверждающими ваш статус в местную администрацию.