Начальник отдела образования до. | Медногорск

Вопрос №6355541

Руководитель Доу назначен на должность начальником отдела образования, может ли он совмещать должность делопроизводителя 25% без согласования с начальником отдела образования?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермьотзывов: 70 852ответов: 209 316
20.03.2015, 10:20

Нет, не может.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецкотзывов: 71 781ответов: 158 701
20.03.2015, 10:21

Нет не может-обязательно нужно согласование.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12619231

Центр-экспресс-кредит.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Пермьотзывов: 77 766ответов: 177 969
01.06.2017, 05:39

Если вам нужна бесплатная юридическая консультация, вы можете изложить свою ситуацию прямо здесь на сайте, кто-нибудь вам ответит.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12678452

В квартире не проживаю длительное время (живу за пределами России) и каждый год приезжаю и оплачиваю (делаю предоплату за следующий год) услуги ЖКХ. Т.е. - тепло и обслуживание дома. Но мне выставляют счёт за подачу горячей воды, хотя по счётчику расхода нет. Поясняют, что я должен каждые полгода подтверждать о том, что я не проживаю. Т.е выставляют счёт за второе полугодие, за первое нет. Так в моём случае как быть, каждые полгода приезжать и подтверждать? Жильцы под. езда подписали бумагу о том, что в данной квартиру длительное время никто не проживает. Данную бумагу во внимание не берут. Как-же быть?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаулотзывов: 14ответов: 26
12.06.2017, 06:55

если есть счетчики, то вы должны платить по счетчику. Лучше всего, конечно, каждые полгода подтверждать свое отсутствие. По поводу начислений, которые Вам производит УК, необходимо разбираться более тщательно. Можете в госжилнадзор жалобу написать, описать всю ситуацию и попросить их разобраться.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12700449

Странно за что платить по счётчику, если показания по нулям. В этот и состоит,

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Печораотзывов: 306ответов: 711
15.06.2017, 20:11

Обратитесь с жалобой в жилинспекцию. Требуйте перерасчёт. Если в квартире на воду установлены счётчики - Вы оплачиваете по счётчику. Когда оплачиваете предоплату за год - указывайте в квитанции за какой период вносите плату и за какие коммунальные услуги.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12157222

Являются ли действия начальника пожарной станции правомерными, не превышает ли должностные полномочия, и к чему можно привлечь.

Была отправлена жалоба на пожарную часть в область, о том что машина ехала долго, по приезду застряла, пожарные медленно соображали что делать, хотя горел дом и там было два человека.

В итоге научили тушить

А тело женщины с пяти утра как потушили до часу дня даже не вынесли.

И теперь я имея адрес мой и данные, которые указывала при отправке жалобы.

Начальник пожарной станции в соц. сети выложил адрес и кто отправил жалобу, подписавшихся мол омрачила, опорочило честь нашу, своей жалобой.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 123 453ответов: 329 002
15.02.2017, 08:19

В данном случае ответственность должна быть возложена на самих пожарных, а именно не тех, кто прибыл на место тушения пожара.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новороссийскотзывов: 9 139ответов: 19 479
15.02.2017, 08:20

При чем тут жалоба и при чем их честь, не последует ответа на такую жалобу, пишите заявление в суд и признавайте их бездействие неправомерным можете предъявить моральный вред.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12157266

Я просто очевидец

Не родственник ни кто, соседка

А вот имеет ли он права в соц. сеть адрес и кто написал жалобу на обсуждение населения выкладывать.

Вопрос №11392242

Квартира приватизирована долями на 2-х разных собственников. Переселение из аварийного жилья получат вновь квартиру на 2-х собственников.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 10 916ответов: 25 548
21.09.2016, 02:20

Да предоставят равноценное жильё тем же собственника в равных долях собственности.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №11312205

В 1998 г в Крыму получал водительское удостоверение, тогда было украинское бессрочное. В 2005 уехал в Россию и принял гражданство России. В 2016 г вернулся в Крым и решил обменять водительское удостоверение, на что мне сотрудники ГАИ сказали, что я принял гражданство России до референдума по этому на данный момент мне не обходимо сдавать экзамены что бы получить водительское удостоверение России. Хотя граждане Крыма меняют водительское удостоверение без сдачи экзаменов. Сотрудники ГАИ сослались на закон 1097 правительства где говориться об этом. Подскажите пожалуйста так ли это и на каком законном оснований это так.

С уважением Сергей Геннадьевич.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 123 453ответов: 329 002
03.09.2016, 07:47

Замена водительского удостоверения должна происходить без сдачи экзаменов.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставропольотзывов: 82 551ответов: 258 188
03.09.2016, 07:48

---Здравствуйте, не понятно вообще. Для чего его менять? Это что ваша прихоть? Закончится срок и обменяете. Удачи Вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №10968354

Работаю в пожарной охране, сдал на классность, вышел приказ о присвоении 3 класса и повышении должностного оклада с этого месяца, но оклад так и не повысили хотя класс в документах третий, начальство утверждает что повышение оклада будет со следующего года, но как так если по документам я уже пожарный 3 класса, помогите разобраться.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Астраханьотзывов: 3 170ответов: 7 745
06.07.2016, 15:35

Если есть приказ о присвоении 3 класса, то повышение оклада должно быть согласно тарифной сетке.

Пишите жалобу в трудовую инспекцию.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13287738

Можно ли оформить у нотариуса доверенность на снятие денежных средств со счёта опекаемого? Или нужно идти в органы опеки за разрешением?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 30 150ответов: 53 650
11.10.2017, 09:47

снять денежные средства подопечного лица возможно только с согласия органов опеки и попечительства.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 24 510ответов: 51 614
11.10.2017, 09:47

Для начало необходимо получить разрешение органа опеки и попечительства, затем сможете оформить нотариальную доверенность.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермьотзывов: 77 766ответов: 177 969
11.10.2017, 09:48

В любом случае орган опеки и попечительства должен дать разрешение на снятие денег с банковского счёт а. Статья 37 гражданского кодекса.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Унечаотзывов: 53 581ответов: 125 946
11.10.2017, 09:48

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Необходимо обратиться в органы опеки для получения разрешения на снятие денежных средств

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ейскотзывов: 13 940ответов: 27 737
11.10.2017, 09:48

Цитата:
Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об опеке и попечительстве"

Статья 19. Распоряжение имуществом подопечных

2. Органы опеки и попечительства дают опекунам и попечителям разрешения и обязательные для исполнения указания в письменной форме в отношении распоряжения имуществом подопечных.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославльотзывов: 50 192ответов: 113 709
11.10.2017, 09:48

В органы опеки не нужно обращаться, вы только обязаны будете предоставлять им отчет о расходовании средств опекаемого

Цитата:
ГК РФ Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного

1. Опекун или попечитель распоряжается доходами подопечного, в том числе доходами, причитающимися подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Суммы алиментов, пенсий, пособий, возмещения вреда здоровью и вреда, понесенного в случае смерти кормильца, а также иные выплачиваемые на содержание подопечного средства, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, подлежат зачислению на отдельный номинальный счет, открываемый опекуном или попечителем в соответствии с главой 45 настоящего Кодекса, и расходуются опекуном или попечителем без предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Опекун или попечитель предоставляет отчет о расходовании сумм, зачисляемых на отдельный номинальный счет, в порядке, установленном Федеральным законом "Об опеке и попечительстве".

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 2 261ответов: 4 700
11.10.2017, 09:51

Распоряжение денежными средствами опекаемого с его счета осуществляется только в его интересах и с согласия органов опеки и попечительства. Нотариус такую доверенность без согласия опеки не оформит.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13314003

Прошу консультации по вопросу постановки автомобиля на учет: хочу оформить второй автомобиль на себя, но по первому автомобилю, на котором не езжу сейчас, есть один просроченный штраф на 800 руб. (протокол выписан 31.07.17, оплатил только 16.10.17). Этот первый автомобиль оформлен на меня, с учета пока не снимал. Суть вопроса: имеет ли право инспектор в РЭО отказать мне в регистрации второго автомобиля при просроченном моем платеже штрафа за первый автомобиль (квитанцию об оплате возьму с собой в РЭО). Какие меры могут быть ко мне применены? Оплату штрафа осуществил через сайт госуслуги, сейчас задолженности база не выдает, писем и звонков от МВД не поступало. Заранее благодарю за консультацию.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 24 510ответов: 51 614
16.10.2017, 17:18

Нет, Вам не могут отказать в постановке транспортного средства не регистрационный учет из-за штрафа. Тем более если Вы его оплатили.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязаньотзывов: 48 008ответов: 106 519
16.10.2017, 17:24

уважаемый посетитель!

Конечно НЕ имеет права в данном случае отказывать. Никаких проблем быть не должно

Всего доброго, желаю удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение