Спросить бесплатно

Иностранные граждане таджики

У нас строительная организация (ООО). Мы хотим взять на временную работу иностранных граждан (таджиков), в качестве рабочих. Регистрация по месту пребывания, а также разрешение на работу у них имеется. Все эти документы были получены мигрантами еще до прихода в нашу организацию. Нужно ли нам заключать с ними трудовой договор? Какие особенности при заключении трудового договора с мигрантами имеются? Нужно ли сообщать в налоговую о принятии на работу мигрантов? Вообщем скажите пожалуйста, как правильно нам все сделать, чтобы избежать неприятностей с миграционной и налоговой службой?

вопрос №635564
прочитан 52 разa

У Вас в городе есть прекрасная компания по оформлению всей разрешительной документации и консультациям. Наверное, и не одна.

Если же хотите порядок оформления узнать сами, Вам придется обращаться в органы ФМС РФ по месту осуществеления деятельности.

Похожие вопросы

юрист Василенков Сергей Васильевич:

по этому основанию отказ незаконен


юрист Степанов Альберт Евгеньевич:

Ксения Александровна, при наличии ВНЖ Вы можете свободно покидать и возвращаться на территорию РФ. Никого уведомлять об этот не надо. С уважением.


юрист Грибов Юрий Владимирович:

В России вы обязаны прописаться в течение 7 дней после въезда в жилое помещение,которое является вашим местом жительства Срок въезда вы выи\бираете самостоятельно Так что если вы сразу выедете в Казахстан,


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

1.Какая норма вас интересует(в разных регионах действуют разные нормы)? При предоставлении жилых помещений по договору социального найма минимальный размер общей площади жилого помещения,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X