У меня дочь живет со мной, жена работает, и собралась подавать на алименты, что мне сделать? Написать отказ от уплаты? Как быть.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Отказаться от алиментов никто не имеет право. Договаривайтесь между собой.

Да ничего вы не сделаете в такой ситуации На практике если жены подают на алименты то суды всегда принимают решения в их пользу

Добрый день, оснований для подачи вашей женой на алименты нет (исходя из вашего вопроса), более того вы имеете право подать на алименты, так как дочь живет с вами. Если всё же жена подаст, обязательно подавайте встречный иск.