Скажите, можно ли в социальной рекламе указывать коммерческое обозначение, адрес и телефон коммерческой организации.

• г. Ставрополь

Скажите, можно ли в социальной рекламе указывать коммерческое обозначение, адрес и телефон коммерческой организации.

Ответы на вопрос (2):

Это уже будет реклама Вашей организации.

Спросить
Пожаловаться

Если аккуратно, то можно.

Социальная реклама - это информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на достижение благотворительных и иных общественно полезных целей, а также обеспечение интересов государства

Ваша реклама такая?

Или все же цель привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке?

Спросить
Пожаловаться

КОММЕРЧЕСКОЕ ОБОЗНАЧЕНИЕ - что это такое? (в рамках коммерческой концесии)

Заранее спасибо.

На частной территории занимаюсь коммерческой деятельностью. Поставил на своей территории рекламный щит LED на дорогу развернут. Рекламируют свою деятельность чем занимаюсь на территории, реклама СТО и номер телефона. Мне пришло предписание убрать рекламу или удалить ТЕЛЕФОН из рекламы.

МОГУ Я ОСТАВИТЬ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В РЕКЛАМЕ?

Предприниматель Судаков стал владельцем парфюмерной фабрики «Аромат». Когда спрос на изделия упал, Судаков изменил ее прежнее фирменное наименование на «Арома», хотя в городе уже несколько лет работает парфюмерный магазин фирмы «Красная Москва», использующий на вывеске магазина, рекламе и упаковке коммерческое обозначение «Арома». Администрация магазина обратилась к администрации фабрики с требованием отказаться от наименования «Арома» в связи с многолетней работой магазина под таким наименованием. Однако Судаков отказался изменять фирменное наименование, сославшись на его официальную регистрацию. В суде Судаков заявил, что в связи с тем, что коммерческое обозначение магазина не зарегистрировано не парфюмерная фабрика, а магазин должен прекратить использовать свое коммерческое обозначение.

1. Имела ли право парфюмерная фабрика при осуществлении предпринимательской деятельности использовать два коммерческих обозначения «Аромат» и «Арома»?

2. Вправе ли магазин указывать на вывеске свое фирменное наименование, сходное с коммерческим обозначением магазина?

3. В каком случае коммерческое обозначение фабрики может быть использовано без регистрации?

Могу ли я, в качестве индивидуального предпринимателя, использовать в своем коммерческом предложении коммерческое обозначение чужой компании, с учетом того, что эта чужая компания — конкурент моего заказчика, а не мой.

Распространяются ли требования Федерального закона О рекламе на коммерческое обозначение компании? (с правовым обоснованием, пожалуйста)

Я ИП.оказываю бытовые услуги-отделочные работы. Могу ли я использовать коммерческое обозначение в рекламе. Типа уровень-технологии комфорта.?

Как лучше аргументировать (доказать) местным упр. властям - что вывеска является не рекламной, а информационной. Когда на самой вывеске (располагающейся над входом) следующая информация: адрес ИП, род деятельности, коммерческое обозначение.

Важно! Коммерческое обозначение содержит рисунок и текст (на анг. яз.). В данный момент это коммерческое обозначение проходит процесс регистрации "торговой марки"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли открыть мини-пекарню в коммерческом помещении жилого дома. (помещения изначально строилось и оформлялось как коммерческое)

КАак можно освободится от налога на коммерческое имущество, если оно участвует в коммерческой деятельности, с которой платится налог по упрощенной системе 6%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение