О разделе имущества при разводе после оформления общей долевой собственности на квартиру

• г. Орск

Вопрос о разделе имущества. Квартиру брали в ипотеку, находясь в браке в 2012 году. Оформлена общая долевая собственность 1/2 на двоих супругов, ребёнок в тот момент был ещё несовершеннолетним (17 лет) и ему долю не выделяли. В 2014 году развелись. Проживание с бывшим супругом значительно затруднено, т. к. он употребляет алкоголь и ведёт семя неадекватно, дерётся (вызывала неоднократно полицию).

Ответы на вопрос (1):

Вы можете определить в суде порядок пользования квартирой, разделить ее нельзя, так как невозможно каждому собственнику выделить отдельно места общего пользования.