Восстановление утерянных свидетельств о рождении родителей - процедура, необходимые документы, цена и сроки

• г. Москва

Мне нужно восстановить утерянные свидетельства о рождении моих родителей. Мама родилась в Ставропольском крае, в настоящее время проживает в г. Балашиха Московской области. Папа родился в г. Ставрополь, в настоящее время проживает в г. Воронеж. Как я смогу сделать данную процедуру через Вас, что нужно от меня, цена, сроки. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Евгений, если известно точное место и дата рождения обоих родителей, то это возможно, обращайтесь в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Для восстановления свидетельства о рождении Вашим родителям (каждому) необходимо написать заявление о выдаче дубликата свидетельства о рождении в орган ЗАГС, его выдававшего или правоприемнику, после чего выдать доверенность на получение дубликата свидетельства о рождении. Запрос можно сделать по почте заказным письмом, а вот получать придётся доверителю. Срок примерно 1,5 месяца (плюс / минус). Заявления ( 2 шт.) - 5 000 рублей, Каждая поездка - 15 000 рублей без учёта командировочных и транспортных расходов.

Спросить
Пожаловаться

Оформляем наследство от папы (наследодатель), по закону. В Свидетельстве о браке родителей ошибка в первой букве населенного пункта регистрации папы по рождению. Была в ЗАГСе, подняли архив, запись о регистрации брака там тоже с ошибкой. Нашли свидетельство о рождении папы, ошибки нет. Папа родился в Ставропольском крае, а женился и жил в Московской области, ошибка только в ЗАГСе Московской области. ЗАГС МО говорит, что, в любом случае, надо отправлять запрос в Ставрополь, т.к. 1949 г. у них в графах место рождения ребенка и его отчество стоят прочерки, что тогда это не требовалось, что заполнены только графы родителей. В бумажном Свидетельстве все графы заполнены, и место и отчество. Могу ли я требовать от ЗАГСа МО исправления их ошибки, без запросов в Ставрополь? Свидетельство о рождении без ошибок.

Нужно восстановить утерянное свидетельство о рождении умерших бабушки и дедушки (1920 и 1918 г.р.). они родились в житомирской области, украина. Я внучка, родилась и живу в беларуси. Отец мой (их сын) родился и живет в беларуси, как и я. свидетельства о смерти также нету. Как можно восстановить свидетельства о рождении бабушки и дедушки? Куда обращаться?

Здравствуйте! Мне нужно подтвердить родство с моим дедушкой, родившимся в 1903 г. в Республике немцев Поволжья в с. Пановка Волгоградской обл. (ранее - с. Гильдман Саратовской обл.). Для этого мне нужно свидетельство о рождении папы, который родился там же, и дедушки. У меня есть только моё свидетельство о рождении и копия свидетельства о смерти дедушки (папа тоже умер. Но у него в тот момент была другая семья, и св-ва о смерти у меня нет). Даты рождения дедушки, бабушки (родителей папы) и собственно папы у меня есть. Как мне получить эти два свидетельства о рождении (копии). если я живу в Воронеже? В какой отдел ЗАГС обратиться - Волгоградской или Саратовской области? Можно ли это сделать по почте? Где взять бланк запроса? Заранее благодарна.

Как востановить свидельство о рождении моей мамы она родилась в московской области в г калининграде, а сама проживает в екатеринбурге.

У моей мамы утеряно свидетельство о рождении. Она родилась на Украине в 1922 году. Мама ветеран ВОВ. Делали запрос на Украину, ответили, что архивы уничтожены во время войны. В настоящее время мама живет в Латвии. Можно-ли восстановить утерянное свидетельство о рождении для получения гражданства РФ? и Что для этого необходимо делать.? Спасибо. Морозов Александр.

Внук родился 14.03.2005 года в Ставропольском крае. В свидетельстве о рождении отмечено, что отец и мать ребенка - граждане РФ (отец родился в 1981 году в г.Душанбе Таджикской ССР, мать родилась в Ставропольском крае). Чтобы поставить отметку о гражданстве в свидетельстве о рождении первоначально были затребованы и представлены следующие документы: свидетельство о рождении ребенка, паспорта родителей, их свидетельства о рождении, справки из школы, где они учились с 1992 года, паспорта дедушки и бабушки с одной стороны (граждане РФ, родились и живут в Ставропольском крае), паспорт бабушки и свидетельство о смерти дедушки с другой стороны (оба граждане России, родились в России, но после развода бабушка жила некоторое время в Таджикистане, проживает в Ставропольском крае с 1990 года). Вопрос не разрешился, потребовали дополнительно свидетельство о браке с умершим, о разводе с ним же, домовую книгу с записью о прописке ребенка. (ссылка на указ президента РФ за №1226 от 3 ноября 2006 года вызвала бурю негодования у работников паспортного стола и мне было рекомендовано перечитать статьи 50 и 51 данного указа). Заложниками данной ситуации оказались сотни родителей, от которых требуют подтверждения в кратчайшие сроки гражданства (штампа) для детей и, соответственно, требуют доказать родство в трех поколениях, включая умерших родственников.

Моя мама (1947 г.р) родилась в г.Мелекесе (Димитровград) ульяновской области, проживает в Украине. Утеряно свидетельство о рождении. Ее родители умерли. Свидетельства об их браке нет. Есть только свидетельства о смерти. Что нам нужно сделать, чтобы получить копию свидетельства о рождении мамы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Напишите пожалуйста! Моя бабушка родилась в 1918 г.в Ставрапольском крае... и мне нужно её свидетельство о рождении... как нам его восстановить? Бабушка умерла 8 лет назад.

Здравствуйте! Мне 46 лет и нужно восстановить мое свидетельство о рождении (оригинал сгорел при пожаре) Я родилась в Приморском крае, с. Беневское, Лазовского района, а проживаю в Тверской области г. Бологое. В ЗАГСе г. Бологое отказались сделать запрос в Приморский край. Как мне восстановить свидетельство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение