Спросить бесплатно

Есть задолженности по кредитам в разных банках.

Общая сумма 300 тыс. Один банк подал в суд, с другими не знаю как обстоит дело. Вопрос: при открытия счета в каком-либо другом банке могут ли банки, которым я должна, каким либо образом конфисковать свои деньги через мой открытый счет и каким образом. И еще, могу ли выехать за границу с такой задолженностью. Спасибо.

вопрос №635604
прочитан 32 разa

Надежда, суд может принять меры обеспечения по иску в виде ареста имущества, в т.ч. вкладов в других банках, а также запретить Вам выезд за границу (хотя это скорее возможно при исполнительном производстве).

С Уважением, адвокат А.Чижов

Надежда, чтобы наложить арест на эти счета, банк должен ЗНАТЬ о них. А кто ж им скажет?

Банков много, во все банки направить запросы суду просто не реально.

То же самое и с приставами. Но если пристав будет дотошным, то может и все банки "прошерстить". Но это уже после взыскания с вас суммы долга, на стадии исп. производства.

В период взыскания (судебного разбирательства) наложение запрета на выезд вряд ли возможно. А вот на стадии исп. производства возможно. Пристав может вынести такое постановление.

Похожие вопросы

юрист Бабкин Михаил Александрович:

Добрый день! Дело в том что сама процедура банкротства достаточно дорогостоящая процедура, это как минимум 70-100 тыс рублей, но вообще подать в арбитражный суд заявление можно, такое право предоставлено.


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

Банк может обратиться в суд, суд вынесет решение, пристав возбудит исполнительное производство. На счёта в банках может быть наложен арест


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Если Вы не можете платить кредит, то лучше не платите ни копейки. Помните, что НИКТО НЕ МОЖЕТ: а) забрать у Вас единственную квартиру или дом (статья 446 ГПК России)


юрист Миннеханов Нияз Фанисович:

Добрый день Если сумма долга от 500 т.р. и выше, то можно.


юрист Жигальцев Владимир Викторович:

Обратитесь письменно в ОСП по району где проживали.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X