Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Получают ли отсрочку от армии студенты аспирантуры на период обучения?

При получении степени кандидата наук освобождаются ли они от несения обязательной военной службы при условии, что они не обучались на военной кафедре своего вуза?

вопрос №63564
прочитан 33 разa
Оцените вопрос

Согласно пункту б) части 2 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ право на получение отсрочки имеют аспиранты очной (дневной) формы обучения - на время обучения и защиты квалификационной работы (не более 3 лет). В силу п.д) части 1 статьи 23 того же закона освобождаются от призыва на военную службу лица, имеющие ученую степень кандидата или доктора наук (естественно, полученную в государственной системе аттестации научных кадров, т.е. в ВАКе. Ученые степени, присуждаемые всякими самозваными аттестационными советами, не принимаются во внимание).

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X