Совершил преступление по ст.158 в, украл 15 т.р и возместил ущерб. Как рассмотреть дело без присутствия потерпевшей?

• г. Новосибирск

Совершил преступление по ст.158 в, украл 15 т.р,ущерб возместил полностью есть расписка, что претензий не имеет. Судья говорит, что присутствие потерпевшей на примирении обязательно. Что делать, можно ли взять заявление с потерпевшей о прекращении дела и рассмотрении дела без ее присутствия.

Ответы на вопрос (1):

Нужно присутствие.