Жанна задает вопросы касательно ДТП с участием трех автомобилей и возможного взыскания со стороны суда.
₽ VIP

• г. Троицк

В ДТП участвовали 3 автомашины. Меня признали виновной с формулировкой «при перестроении не уступила дорогу…» В меня врезалась сзади справа едущая машина, после чего ударила третью. Если мне удастся доказать, что ударившая меня машина не соблюдала скоростной режим, может - ли это служить основанием для признания судом обоюдной вины.

Моя и та, которая в меня врезалась - застрахованы по КАСКО, третья только по ОСАГО.

Скажите, пожалуйста: Если моя вина все-таки будет доказана, в какой форме на меня будет наложено взыскание? Мой ежемесячный доход 15000 руб.

Может - ли суд наложить арест на имущество (квартира) если я в ней проживаю, и других мест для проживания у меня нет?

Заранее благодарю.

Жанна.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

В Вашей ситуации, наверняка, последнее слово будет за экспертами-автотехниками, которые могут сделать вывод о том, произошла бы авария или нет при соблюдении скоростного режива ударившей Вас машиной. Добивайтесь назначения экспертизы, обжаловав постановление о привлечении Вас к административной ответственности в судебном порядке. Вы должны быть застрахованы по ОСАГО, в связи с чем в случае признания Вас виновной выплату будет осуществлять страховая компания. Если размер ущерба будет выше лимита выплат, то разница может быть взыскана с Вас в судебном порядке. Арест на Вашу квартиру никто не наложит, что касается другого имущества, то при наличии оснований оно арестовано быть может.