Меры защиты и поддержки учителей - поиск статей и нормативно-правовых документов

• г. Лянтор

Если ли статьи или нормативно-правовые документы, защищающие учителя?

Ситуация: некоторые ученики моего класса откровенно ненавидят школу, презирают всех работающих учителей, курят, употребляют насваи, нецензурно выражаются вовремя уроков в адрес учителей и своих же одноклассников, срывают уроки, мешают остальным получать знания, также нецензурно выражаются в адрес родителей одноклассников. Эти ребята состоят на всех видах учета нашего города. Родители не знают как и что с ними делать.

P.S.это ученики 5 класса.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, только обращаться с заявлением в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Как учителю защититься от хамства ученика, если администрация бездействует? Ученик 14 лет систематически срывает уроки, выражается нецензурно в адрес учителя, одноклассников, на уроках ничего не делает. Мама ученика против его освидетельствования на МПК и против индивидуального обучения на дому. Ученик стоит на учете в ПДН, но это ничего не меняет. Он заявляет всем, что ему ничего не будет.

Можно ли в школьном кабинете установить видеокамеру-пустышку (она не будет снимать), а просто для усмирения особо буйных ребят. Сказать, что то что происходит в классе фиксируется и всё это видит директор школы. Некоторые ученики нашего класса (4 класс) периодически срывают уроки и мешают остальным получать знания. У нас молодой педагог (21 год) видимо пока из-за недостаточности опыта не всегда получается с ними справиться. Может хоть это как-то усмирит детей, родители на записи в дневнике не реагируют и в школу не приходят.

Как правильно написать заявление директору школы о пересмотрении пребывания ученика (Ф,И,) в 1 а классе общеобразовательной школы.80 % родителей согласились поставить свои подписи. Ученик систематически срывает уроки, мешает учебному процессу и усвоению знаний. Систематически избивает одноклассников, кричит на них. Спасибо.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как нам правильно написать заявление директору школы. Дело в том, что в классе есть ребенок, который систематически срывает уроки тем, что хамит учителям, нецензурно высказывается в адрес учителей. Портит личные вещи одноклассников (рвет верхнюю одежду). Разговоры с родителями этого ребенка ни к чему не приводят. Многие учителя отказываются от класса.

У меня проблема. В класса есть ученик, который постоянно срывает уроки, мешает всему классу, некультурно выражается и ужасно себя ведет. Может ли класс написать коллективную жалобу об исключении этого ученика?

Ученик 2-го класса уже 2-й год терроризирует класс и учителя. Учитель на нервной почве попал в больницу с панкреатитом, теперь уходит из школы. Все заявления родителей и учителей, которые замещали некоторые уроки, остались без внимания. Мать ученика не адыкват, всех посылает как и её сын. Сын кидается стульями, ударил учителя, каждый день срывает уроки, кидает бутылки с водой в другие кабинеты, угрожает расправой учителя, называет матными словами учителя, может петь на уроке, лежать на подоконнике, расшвырять весь портфель по классы в порыве ярости. Как то раз на замечание вытряхивал мусорные бачки по коридору и так далее, это только то что мы родители знаем... Мы не хотим лишаться учителя, не хотим что б дети страдали и подвергались угрозе со стороны ученика. Как можно решить эту проблему нам родителям?

Как и куда написать заявление на ученика, который систематически оскорбляет учителей, нецензурно выражается на уроках, самовольно уходит с уроков. Ученик состоит на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних, но это его не останавливает. Родители не справляются с воспитанием подростка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын учится в первом классе. У нас в классе был мальчик, который срывал весь учебный процесс, бил детей, ползал по классу во время уроков, валялся на полу, на замечания учителя не реагировал. Мы с родителями класса добились его перевода на индивидуальное обучение. В параллельном классе есть девочка, такая же проблемная, выражается нецензурно, грозит убить мам и бабушек одноклассников, не реагирует на учителя, подрывает учебный процесс. Имеет ли право школа перевести ее из этого параллельного класса к нам в класс без согласия всех родителей нашего класса? Спасибо.

Пошли в 1 класс. И сразу обнаружился хулиган. Который срывает уроки, отвлекает детей, нецензурно выражается, и физически обижает детей. Родители мальчика не идут на контакт вообще, нет возможности даже обсудить с ними поведение сына. В класс его к нам как оказалось за несколько дней до первого сентября перевели из другого класса (по какой причине неизвестно). Как правильно действовать родителям в данной ситуации, что бы предотвратить чп. Каждый родитель не хотел бы что бы ребенок в школе слышал сквернословие и боялся что ему может прилететь от хулигана в любой момент. Классный руководитель жалуется нам, что 2 дня не дает вести уроки, срывает. Родители жалуются, что даже после уроков этот мальчик бьет ребят на детской площадке. Как защитить нам своих детей?

Учитель в течение нескольких месяцев подвергался оскорблению со стороны ученика 7-го класса, который срывал уроки, не выполнял задания ни дома, ни в классе, ругался матерной бранью в адрес учителя прямо на уроке. Обращения к классному руководителю и родителям не помогли. На одном из уроков учитель не выдержал и обозвал ученика "неумытым рылом", что несколько помогло присадить ученика и закончить урок. На следующем уроке ситуация повторилась: ученик вел себя безобразно. Вызвали психолога, который сделав несколько замечаний, удалилась. Приход психолога вызвал еще большую агрессию ученика, он швырнул свою тетрадь под стол учителя, на просьбу поднять её – грубо огрызнулся. Пришлось учителю сказать, что он может походить по тетрадке, а уборщица выбросит ее в урну. Тогда он ее поднял и со всей силы швырнул на стол учителя. Учитель не выдержал и швырнул тетрадь ему вслед, а также чтобы присадить пыл ученика сказал в его адрес: «Сопли на паркете». Этот ход помог и ученик притих. Но родители ученика устроили скандал и написали директору школы жалобу на учителя, в которой приписали еще ложный факт, якобы учитель топтал ногами тетрадь их сына.

Учитель написал докладную на имя директора, а на жалобу объяснительную.

Что грозит учителю и как действовать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение