Отказ в приеме документов по изменению Устава ЖСК - правомерность и решение проблемы

• г. Москва

Нам необходимо внести изменение в текст Устава ЖСК.

ЖСК зарегистрирован в 2011 года.

Устав последней редакции от марта 2014 г.

Составили заявление Р 13001, начали сдаваться, и в налоговой получили отказ в приеме документов! Инспектора мотивировали отказ тем, что в заявлении не стоит галочка (V) на против пункта 2 Изменения вносятся в целях приведения устава общества с ограниченной ответственностью в соответствии с законодательством РФ.

Правомерно ли отказали инспектора в приеме документов?

Во-первых, изменения внесенные в N 312-ФЗ 05.05.2014 г. не касаются нашего Устава, т.е. наш Устав находится в соответствии в законодательством РФ.

Во-вторых, в в п.2 заявления Р 13001 черным по белому написано: «……..общества с ограниченной ответственностью», а у нас другая организационно-правовая форма!

Подскажите советом!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Заявление заполните по факту

Добрый день! да правомерно. Желаю вам удачи и всего самого доброго.