1) 

Изменения в устав жск

Нам необходимо внести изменение в текст Устава ЖСК.

ЖСК зарегистрирован в 2011 года.

Устав последней редакции от марта 2014 г.

Составили заявление Р 13001, начали сдаваться, и в налоговой получили отказ в приеме документов! Инспектора мотивировали отказ тем, что в заявлении не стоит галочка (V) на против пункта 2 Изменения вносятся в целях приведения устава общества с ограниченной ответственностью в соответствии с законодательством РФ.

Правомерно ли отказали инспектора в приеме документов?

Во-первых, изменения внесенные в N 312-ФЗ 05.05.2014 г. не касаются нашего Устава, т.е. наш Устав находится в соответствии в законодательством РФ.

Во-вторых, в в п.2 заявления Р 13001 черным по белому написано: «……..общества с ограниченной ответственностью», а у нас другая организационно-правовая форма!

Подскажите советом!

1) 

Заявление заполните по факту.

юрист
Плясунов К.А.
Отзывов38244
2) 

Да правомерно. Желаю вам удачи и всего самого доброго.

юрист
Глобальная Юридическая Компания
Отзывов2687
2) 

Изменения в уставе ЖСК

Если дом построен и сдан в эксплуатацию в 1969 г, способ управления ЖСК. мы вносим изменения в устав в соответствии с ЖК РФ. В каких органах его зарегистрировать и можно ли при этом остаться ЖСК?

1) 

Вам необходимо подавать комплект документов в налоговый орган.

Перечень документов, необходимый для подачи в налоговую установлен в ст. 17 ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей". Изменения формы управления многоквартирным домом в виде ЖСК не произойдет.

юрист
Марков К.Н.
Отзывов3975
3) 

Как внести изменения в устав ЖСК.

Как внести изменение в Устав ЖСК. Необходимо убрать сроки внесения паевых взносов (они у нас прописаны).

1) 

Для этого нужно собрать общее собрание.

юрист
Калашников В.В.
Отзывов69092
2) 

Приняв решение общего собрания членов ЖСК, порядок, условия проведения, кворум - указаны в уставе.

юрист
Юнкин Е.В.
Отзывов6207
4) 

Нужно ли регистрировать изменения в Уставе ЖСК в каких-либо органах? Или достаточно просто принять решения общим собранием.

1) 

Надо регистрировать в ИФНС № 15!

юрист
Рыльков Л.А.
Отзывов5886

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение