Сам я не являюсь гражданином какого либо гос-ва,а числюсь как беженец.

• г. Ереван

Мне нужно получить Российское гражданство. Я проживаю в Ереване мне прислали приглашение всего на 3 месяца, но этого недостаточно, для получения Росс. гражд. Сам я не являюсь гражданином какого либо гос-ва,а числюсь как беженец. Мой отец живёт в России и сам недавно получил Росс. гражданство. Мне предложили сделать фиктивный брак, но я не могу на это пойти. Скажите пожалуйста обязательно ли мне заключать этот брак? Может есть другие способы получить за 3 месяца нахождения в России по приглашению РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО? Заранее спасибо, что откликнулись на мою беду.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы состояли в гражданстве СССР и / или если Ваш отец оформил регистрацию по месту жительства в России, Вы вправе приобрести гражданство РФ на основани части 1 ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ". Обратитесь в посольство РФ в Армении.