Проблемы с передачей авто в автосалоне - как защитить себя, если возникает конфликт?

• г. Новосибирск

Здравтсвуйте, автосалон просрочил передачу авто. Все как обычно. Вопрос у меня такой. Через несколько дней поеду (надеюсь) забирать авто. В акте приема передачи они конечно же напишут пункт - который будет гласить что я к срокам поставки претензий не имею. Или еще лучше - составят акт задним числом. Тут возникнет конфликт. Я откажусь подписывать такой акт, а они откажут мне в передаче авто. Как быть? Ведь они могут отказать в подписании правдивой версии акта.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Под пунктом напишите от руки, что с ним не согласны. В акте, составленном задним числом просиавьте реальную дату. Откажут в передаче автомобиля - претензию им на стол с требованием прекратить нарушение договора в части соблюдения сроков передачи автомобиля и следом - иск в суд, взыскивайте пени за просрочку, штраф, требуйте исполнения договора.

Акт подпишите! поставьте достоверное число и объяснения на самом акте. Возьмите автомобиль свой экземпляр акта и в суд. Скорее всего договоритесь по хорошему, вам на авто какой нибудь девайс установят бесплатно.