Купил комнату. Не живёт ни кто. ОДН присылают. Почему?

• г. Углич

Ответы на вопрос (1):

Вы купили не только комнату, но и часть общего имущества, на нужды которого и расходуется электроэнергия.

ОДН рассчитывается каждый месяц, это - разница между показаниями общедомового прибора учета и объемом электроэнергии, потребленной непосредственно в жилых и нежилых помещениях, не являющихся общедомовой собственностью.

Как видно, проживание не имеет значение, Вы должны платить как собственник помещения.