Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Скажите, должен ли я для получения выездного загранпаспорта отказаться от имущества, которым я владею на Украине?

вопрос №63573
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Никто не вправе требовать от Вас, чтобы Вы отказались от своего имущества, если Вы сами этого не желаете.

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом (ст.209 ГК).

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских