А если я воспользуюсь правом на налоговый вычет, то буду ли я иметь это право при покупке квартиры или машины

• г. Воронеж

Мной осенью 2008 года был приобретен садовый участок с домиком за 65 тыс. руб.

Вопрос: Надо ли мне подавать налоговую декларацию если я не претендую на налоговый вычет,..

а если я воспользуюсь правом на налоговый вычет, то буду ли я иметь это право при покупке квартиры или машины, или еще одной дачи?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не надо. Декларация подается, в общем случае, только при получении доходов (у Вас расходы на приобретение).

При приобретении имущества налоговый вычет предусмотрен только один, предоставляется единожды, и только при приобретении жилья. Поэтому, если им не пользовались, можете воспользоваться только при приобретении квартиры, при приоретении машины или дачи вычета не полагается.