Как поступить в институт или колледж без паспорта, но со свидетельством о рождении?

• г. Ставрополь

Тут такая проблема, мне 15 лет, и мы с родителями уже 4 года живем в России-Ставрополь. Но сами мы из Армении.

В этом году, я буду заканчивать 9 класс.. Дело в том, что у меня до сих пор нету паспорта. Я родителям каждый день говорю об этом, но они мне постоянно отвечают у нас денег нет, на твой паспорт.

Скажите пожалуйста, можно ли поступить в институт, или в колледж без паспорта, но со свидетельством о рождении?

Я просто очень боюсь, пропустить этот год.

А родители, неизвестно когда сделают мне паспорт.

Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

нет, нужен паспорт.