Квартира находится в собственности.

• г. Москва

Есть ли какие-то ограничения по возрасту или по другим причинам на прописку лица (возраст 17 лет) в квартиру дальнего родственника (тетка бабушки). Квартира находится в собственности. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Ни Закон РФ от 25 июня 1993 года "О праве граждан Российской Федерации на выбор места жительства и места пребывания в пределах Российской Федерации", ни изданное во исполнение данного Закона постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 года № 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства" таких ограничений не предусматривает. Достаточно согласия собственника на регистрацию указанного лица. Никакие подзаконные акты ( на уровне правительства г.Москвы ) это право ограничить не могут.