Квартира находится в собственности.

• г. Москва

Есть ли какие-то ограничения по возрасту или по другим причинам на прописку лица (возраст 17 лет) в квартиру дальнего родственника (тетка бабушки). Квартира находится в собственности. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Ни Закон РФ от 25 июня 1993 года "О праве граждан Российской Федерации на выбор места жительства и места пребывания в пределах Российской Федерации", ни изданное во исполнение данного Закона постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 года № 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства" таких ограничений не предусматривает. Достаточно согласия собственника на регистрацию указанного лица. Никакие подзаконные акты ( на уровне правительства г.Москвы ) это право ограничить не могут.

Спросить
Пожаловаться

Знакомый моей бабушки, обманутый родственниками, остался без квартиры. Ему 80 лет, просит бабушку прописать его в ее квартиру, чтобы получать пенсию. Бабушка собирается прописать его ВРЕМЕННО. Возможно ли это? Есть ли ограничения по прописке и выписке по возрасту? Не будут ли его родственники потом претендовать на бабушкину квартиру? Завещание она не составляла. Спасибо!

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. Приватизированная квартира находится в совместной собственности проживающих в ней лиц (приватизация осуществлялась в 1999 году). Каковы последствия выписки из квартиры одного из проживающих в ней лиц? Теряет ли лицо, в данном случае, свое право собственности на квартиру? Необходимо ли согласие проживающих в квартире лиц на повторную прописку в квартиру ранее выписавшегося из неё лица? Спасибо за ответ. Ксения.

Какими нормами закона пределен возраст ограничвения в правах граждан именно в 65 лет - медицинское ооснование, стать закондательства, которые предусмотривают ограничение способности к передвижению именно сэтого возраста. Дискриминация по возрасту - согласно Конституции права ограничивают ВСМ ГРЖДАНАМВ ПАНДЕМИЮ без указания возраста. И кем установлен порог в 65 лет - можети 60,или 68 - ктоэто решает.

У моей бабушки есть в собственности квартира. Она является единственным собственником. В этой квартире прописана только она. Бабушка хочет продать эту квартиру мне. Как лучше поступить - перед продажей выписать бабушку, а потом опять вписать? Или можно купить у неё квартиру не выписывая её?

Второй вопрос - смогут ли другие родственники оспорить сделку купли-продажи (бабушка полностью вменяема и дееспособна)? Право на проживание (я про то, что бабушка прописана в квартире) ведь не может от бабушки, в случае её смерти, перейти к другим лицам?

Есть ли ограничения по возрасту! Или санитарным нормам на постоянную прописку в Москве в муниципальной квартире (жил. пл. 42 м 2, прописано 3). Хочу прописать мать (возраст 79 лет, прописана сейчас в г.Обнинск Калужской обл.)

Квартира муниципальная прописаны 3 человека (бабушка-83 г., моя мать и я). Квартира 2-х комнатная, комнаты изолированные, общая площадь 45,8 кв.м. Бабушка перенесла инсульт. Моя мать ухаживает за ней (постоянно проживает в квартире) . Я в квартире фактически не проживаю, так как у меня маленький ребенок (2 г.8 ме.), а бабушке нужен покой. Старшая дочь бабушки клевещет на мать, настраивает бабушку против нее, распространяет ложные сведения среди соседей, устраивает скандалы с целью выжить мать из квартиры и завладеть жилплощадью (хотя у нее в собственности находится однокомнатная квартира). Бабушка написала доверенность на тетку и документы на квартиру находятся у нее. Какие действия можно предпринять, чтобы защитить свои права? Может ли она (моя тетка) каким либо способом прописаться в квартиру? И если вдруг сложится ситуация раздела лицевого счета, могут ли они приватизировать квартиру хотя мы отказались от приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли ограничения по возрасту для аттестации работников? Знаю есть ограничения доя муниципальных служащих-предельный возраст 60 лет. а на не муниц служащих распространяется такое ограничение?

Бабушка в возрасте 90 лет подписала договор дарения на квартиру посторонним людям, но у бабушки есть малолетний внук (возраст 2 года). Можно ли оспорить этот договор?

После смерти родственника осталась квартира, родственник прожил в квартире более 15 лет, однако квартира осталась не приватезированна. Есть ли возможность получить права на квартуру родственникам, либо действительно все переходит в собственность государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение