Есть ли какие-то ограничения по возрасту или по другим причинам на прописку лица (возраст 17 лет)

в квартиру дальнего родственника (тетка бабушки). Квартира находится в собственности. Спасибо за ответ.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Ни Закон РФ от 25 июня 1993 года "О праве граждан Российской Федерации на выбор места жительства и места пребывания в пределах Российской Федерации", ни изданное во исполнение данного Закона постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 года № 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства" таких ограничений не предусматривает. Достаточно согласия собственника на регистрацию указанного лица. Никакие подзаконные акты (на уровне правительства г.Москвы) это право ограничить не могут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ограничение по возрасту водителя, по перевозке организованной группы детей на автобусе? Мне исполнилось 60 лет.

ответы на вопрос:

Пока Вы работаете и есть медицинский допуск-ограничений по возрасту нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли какое нибудь ограничение по возрасту на распитие энергетических напитков (Безалкогольных)?

ответы на вопрос:

Нет таких ограничений нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Попадаю ли я под статью если у меня был совершён половой акт с лицом возрастом 17 лет по обоюдному согласию?

ответы на вопрос:

Нет не подпадаете.

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

[Уголовный кодекс] [Глава 18] [Статья 134]

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет в Ваших действия состава уголовно-наказуемого деяния, поскольку несовершеннолетним лицо считается до возраста 16 лет по этой статье.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть место работы прохожу мед комиссию на работу не берут из за возраста. Какое ограничение по возрасту существует по закону?

ответы на вопрос:

По законодательству нет ограничений для работников пенсионного либо же предпенсионного возраста. Это личное нежелание работодателя - не брать по данному критерию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, ограничения по возрасту все же установлены законом. В большей части они касаются должностей на муниципальной и государственной службе. Владимир, если Вы сможете указать должность, на которую претендуете, а также свой возраст, это поможет дать Вам более развернутую консультацию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли какие-то ограничения по въезду в Абхазию? Неоплаченные налоги на автомобиль или задолженность по кредиту имеют значение?

ответы на вопрос:

Для посещения Абхазии необходимо пересечь границу РФ, таким образом на основании ФЗ об "Исполнительном производстве" на гражданина в отношении которого возбуждено исполнительное производство могут быть установление ограничения на выезд из РФ. При это сам факт наличия задолженности не является основанием для установления таких ограничений. Исполнительное производство может быть возбуждено только на основании решения суда. Даже наличие исполнительного производства не свидетельствует об ограничении на выезд, поскольку ограничение на выезд устанавливается отдельным постановлением судебного-пристава, копия которого направляется в том числе должнику.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Будет ли мне перерасчёт пенсии по достижению пенсионного возраста. , если я ушла на пенсию в 50 лет по инвалидности ребёнка.

ответы на вопрос:

Екатерина! Да,будет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Моей бабушке 80 лет, решила одна лететь по гостевому вызову, на два месяца, в Германию, есть ли какие ограничения по возрасту?

ответы на вопрос:

уважаемый посетитель!

НЕТ, конечно никаких ограничений - нет

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение