• г. Великий Новгород
Вопрос №6358040

Работа сменная согласно графику. Меня в график ставят первой. Могу ли я расписаться в графике, пока не выставлены смены остальных работников? Обязаны ли мне дать копию графика по моему требованию?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белая Калитва
20.03.2015, 15:32

Безусловно обязаны...

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Изменение графика и доп. соглашение.

Работодатель меняет график и дал уведомление на подпись. В уведомлении сказано:

"Последний рабочий день в графике сменности №2.1 - 31 января 2020 г.

Первая рабочая смена в графике сменности №"1 - 03 февраля 2020 г."

Ранее (в 2016 г) при смене графика давали доп. соглашение к договору где прописали изменение номера графика.

Вопрос: Могу я продолжать работать по старому (№2.1) графику до подписания доп. соглашения об изменении графика сменности?

Юрист г. Архангельск
03.02.2020, 20:18

Если в трудовом договоре указан режим работы (2/2 или 5/2 и т.д.), то изменение графика должно оформляться доп. соглашением к договору (ст.74 ТК РФ). Если в трудовом договоре не прописан график работы, то работодатель обязан уведомить работника об изменении графика под роспись (не менее, чем за месяц) (ст.103 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Обязан ли он выполнять работы по этому Графику по закону?

В Графике сменности не указана фамилия работника - исполнителя работ по этому графику. У графика есть название "Котельная 5". В интернете пишут, что График сменности может быть без фамилии, но тогда название Графика должно быть указано в Трудовом договоре с работником. Но этого нет. Работодатель ограничился Листом ознакомления, где в списке есть фамилия работника и этот График указан как основной. Возникает вопрос: работник ознакомлен с Графиком сменности, в котором нет его фамилии. Обязан ли он выполнять работы по этому Графику по закону? Не нарушил работодатель правил оформления документов?

Юрист г. Новороссийск
21.01.2017, 00:12

Главное чтобы работник был ознакомлен с графиком под роспись.

[quote]ТК РФ, Статья 103. Сменная работа

Сменная работа - работа в две, три или четыре смены - вводится в тех случаях, когда длительность производственного процесса превышает допустимую продолжительность ежедневной работы, а также в целях более эффективного использования оборудования, увеличения объема выпускаемой продукции или оказываемых услуг.

При сменной работе каждая группа работников должна производить работу в течение установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности.

При составлении графиков сменности работодатель учитывает мнение представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. Графики сменности, как правило, являются приложением к коллективному договору.

[b]Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.[/b]

Работа в течение двух смен подряд запрещается.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Работаю в больнице по сменному графику после предоставления графика работодатель решил изменить график не ставя меня в известность ...

Работаю в больнице по сменному графику после предоставления графика работодатель решил изменить график не ставя меня в известность он может это сделать?

Юрист г. Москва
03.04.2018, 14:02

Добрый день! Работодатель обязан соблюдать график отпусков. Допускается изменения графика работодателем только в исключительных случаях и с письменным уведомлением работника. А если работодатель просто сказал, то он нарушает Ваши права.

Ст. 123 ТК РФ

[quote]Утвержденный график отпусков обязателен для исполнения как работодателем, так и работниками. Это означает, что ни работодатель, ни работник не вправе в одностороннем порядке изменить установленное графиком время ухода в отпуск.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
24.10.2021, 19:09

Изменение существенных условий труда по приказу с уведомлением за 2 месяца ст.72-74 ТК РФ. Обратитесь в инспекцию, если нарушен срок.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
24.10.2021, 19:15

Работодатель обязан был уведомить работника об изменении условий труда за за 2 мес., жалуйтесь в ГИТ Роструда и работайте по графику, который указан в трудовом договоре.

- см. ст. 74 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Разве за день можно изменить график и поставить смену?

Суммированый учет рабочего графика, за месяц был составлен график работы, завтра по графику выходной, работодатель поставил смену без моего согласия, ссылаясь на то что сегодня изменю график работы. Разве за день можно изменить график и поставить смену?

Юрист г. Красногорск
10.02.2022, 13:18

Ничего он не может менять без вашего письменного согласия.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
10.02.2022, 13:19

Здравствуйте.

Нет, конечно. Графики сменности доводятся до сведения работников не менее, чем за месяц, ст.103 ТК РФ.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
10.02.2022, 14:11

График по стенам должен быть готов за 3 дня и вас обязаны ознакоииьь с ним.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Если я не выйду 01.08 на работу согласно новому графику, хотя в старом графике я выходная, смогут меня уволить за прогул?

Вчера 31.07 мне дали на ознакомление новый график, хотя мы уже подписали пару недель назад график на август, новый график отличался сменами от предыдущего, и я написала несогласна и написала объяснительную почему. В новом графике у меня выходило шесть смен подряд по 10 часов, далее один выходной и опять смена. Если я не выйду 01.08 на работу согласно новому графику, хотя в старом графике я выходная, смогут меня уволить за прогул?

Юрист г. Санкт-Петербург
01.08.2022, 10:38

Да тут целая грядка нарушений, для госинспекции по труду.

1. Частью второй ст. 103 ТК РФ прямо предусмотрено, что [quote]при сменном режиме работы чередование смен для каждого работника устанавливается графиками сменности, которые доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие[/quote]

Следовательно, с графиком должны ознакомить 01.07 о работе с 01.08.2022. При ознакомлении надо поставить реальную дату ознакомления

2. Работодатель при невыходе на работу просто оформит прогул. Возможно, с последующим увольнением. Да, его действия неправомерны, и оспаривать их, скорее всего, надо будет в суде. Для этого хорошо бы заверенную копию нового графика

3. 6 смен подряд это 60 часов, затем сутки выходные? Переработка.

Пишите письменно работодателю заявление о смене графика.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
01.08.2022, 11:17

Здравствуйте.

Судя по всему, Ваш работодатель считает, что может как угодно действовать, в своих интересах.

А вообще, по закону, с графиком Вас должны знакомить не менее, чем за месяц в соответствии со ст.103 ТК РФ. Это как минимум.

Кроме того, у Вас должен быть установлен суммированный учёт рабочего времени, и все переработки должны оплачиваться в повышенном размере.

У Вас есть повод обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, а при необходимости с иском в суд.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Достаточно ли будет для прокуратуры копия старого графика и ксерокс измененного графика..?

Начальник вчера изменил график работы всем сотрудникам отделения... Прям на глазах у сотрудников... Мне сказали выйти сегодня в мой выходной по новому (измененному графику) а по старому смена у меня завтра... На сколько смен мне выходить..? Достаточно ли будет для прокуратуры копия старого графика и ксерокс измененного графика..?

Юрист г. Москва
26.07.2014, 20:29

Здравствуйте. Маловато конечно, но если там подписи начальника, то для жалобы достаточно

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Вопрос: возможно ли мне избежать смены графика?

Я работаю на предприятии по графику 2/2. Начальник, согласно трудовому договору, хочет изменить график на ж/д на месяц в связи с производственной необходимостью.

Я не хочу работать по ж/д графику, так как имею подработку на другом предприятии.

Так же, при смене графика я теряю "в деньгах".

Вопрос: возможно ли мне избежать смены графика?

Предварительное уведомление о смене графика за 2 месяца я получил письменно, где я указал, что не согласен.

Юрист г. Красногорск
02.02.2021, 19:32

Только с вашего письменного согласия можно изменить график. Его целесообразность для вас не имеет никакого значения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Зарплата за январь при скользящем графике.Работаю в гостинице .

Зарплата за январь при скользящем графике. Здравствуйте! Работаю в гостинице. В трудовом договоре установлен оклад. Особенности режима рабочего времени: рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику. Сменная работа. График работы установлен 2/2. зарплата за месяц 12000 руб. Вопрос - как должны оплатить работу за январь если до 10 января отдыхали, а затем по графику 12 смен было.?

Юрист #18356
Юрист г. Волгоград
18.11.2012, 08:40

Оклад должен быть выплачен полностью. Наличие нерабочих праздничных дней в месяце не является основанием для уменьшения оклада.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Д.). Возник вопрос, как закрепить конкретного сотрудника за конкретной сменой,

В организации сотрудники работают по сменному графику работы. Графики сменности составляются и доводятся до сотрудников ежегодно, однако в графиках фигурируют смены по номерам (смена 1, смена 2 и т. д.). Возник вопрос, как закрепить конкретного сотрудника за конкретной сменой, если в трудовом договоре есть указание только на сменный график, а их непосредственная работа в тот или иной день хоть и совпадает с каким-либо графиком, но отображается только в графике непосредственного руководителя.

Юрист г. Москва
15.07.2014, 16:32

Доброго времени! Издайте приказ об утверждении графика и ознакомьте с ним под роспись работников.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение