Как будет производиться взыскание суммы кредитов, если нет имущества и недостаточный доход?

• г. Владивосток

У меня следующая ситуация за не выплату кредитов банк на меня подал в суд и решение суда: Взыскать с меня по кредитам сумму за один 103000 р за второй 320000 р Вопрос: Каким образом будет производится взыскания (по сколько) ? если какого либо имущества у меня нет, квартира съемная, жена на 8 месяце беременности не где не работает (школьница 11 класс 18 лет) я военнослужащий зп 39000 р! но даже такого дохода порой не хватает так как съемное жилье ток 20000 р стоит!

Ответы на вопрос (5):

подайте заявление в суд о рассрочке!

Спросить
Пожаловаться

Суд в рассрочке откажет. Взыскивать будут 50% от заработной платы. Если Вы военный - получайте служебное жилье.

Спросить
Пожаловаться

Приставы могут удерживать ежемесячно до 50% от всех видов Вашего дохода. Обратитесь в суд, вынесший решение по делу, с заявлением о рассрочке исполнения решения суда и снижении ежемесячных удержаний до 20%.

Спросить
Пожаловаться

У Вас будут из зарплаты взыскивать. Про съемное жилье никто не спросит, просто скажем из 39 т.р. будут списывать по 50% а всё остальное тратьте как хотите.

Спросить
Пожаловаться

с денежного содержания и не более 50% от зарплаты, ни суд,ни банк

, ни судебных приставов не интересуют ваши проблемы,

Спросить
Пожаловаться

У меня следующая ситуация за не выплату кредитов банк на меня подал в суд и решение суда: Взыскать с меня по кредитам сумму за один 103000 р за второй 320000 р Вопрос: Каким образом будет производится взыскания (по сколько) ? если какого либо имущества у меня нет, квартира съемная, жена на 8 месяце беременности не где не работает (школьница 11 класс 18 лет) я военнослужащий зп 39000 р! но даже такого дохода порой не хватает так как съемное жилье ток 20000 р стоит! Служебное жильё не дают так как нету! А разве жена и через 2 месяца новорожденный ребенок не считаются иждевенцами не имеющими дохода а если сложить прожиточные минимумы на нас троих получается сумма порядка 35000 р.

Имею просроченные кредиты, просрочка уже более 4 месяцев, потерял работу по сокращению штатов на предприятии, в данный момент не работаю, погашать кредиты нет возможности.

Вопрос:

1. Если будет суд, из имущества у меня один автомобиль, квартира, где я прописан зарегистрирована на близкого родственника (отец), то имущество может быть описано в этой квартире, где проживаю? Прописан я один.

2.После решения суда о взыскании с меня суммы взятых кредитов, будут ли учитываться проценты под которые я взял кредит в банке, либо судебное решение будет лишь только на взятую мною сумму?

Спасибо.

Вопрос такого характера, бывшая жена подала на алименты, зная что у меня два кредита и съёмное жильё, к тому же сейчас я второй раз женат, и есть маленький ребенок, жена студентка не работает, у меня удерживают 25% от зарплаты, остатка зарплаты еле хватает оплатить кредиты и за съемное жильё! не остаётся даже на продукты! Какие документы нужно собрать чтобы уменьшили вычет алиментов и сколько % будет вычет если вторая жена тоже подаст на алименты?!

У меня имеются два кредита в сбербанке, так как доход уменьшился у меня не получалось платить их. Просрочка седьмой месяц. Я подала на реструкторизацию кредитов. Сейчас поступают звонки из банка если я оплачу просрочки, то банк не будет требовать выплаты всего кредита. Один кредит выставили на выплату полностью всей сумму, если выплачу задолжность.

За неуплату ипотечного кредита банк подал в суд. Суд вынес решение: взыскать с заемщиков сумму долга. Обратить взыскание на заложенную квартиру. При этом договор с банком в судебном порядке не расторгался. Означает ли, что сумма долга окончательная и не будет расти, если в решении суда стоит конкретная сумма? Или банк через какое-то время может опять подать в суд на взыскание уже большей суммы?

Банк подал иск о досрочном погашении суммы кредита. Решением суда определено: Взыскать солидарно с ИП и его жены (поручителя) сумму задолженности, обратить взыскание на принадлежащее ИП нежилое помещение (залоговое имущество). Выплатить всю сумму по решению суда нереально, слишком большая сумма. Начальная цена залогового имущества по решению суда меньше суммы долга. Можно ли через суд или через судебных приставов платить в рассрочку? И как это можно сделать?

Я нахожусь в двойном декретом отпуске и банк подал на меня в суд о взыскании кредитного долга. О суде меня не уведомили надлежащим образом и по решению суда сумма взыскания превышает саму сумму кредита на 7000 (хотя остаток 18000 для выплат оставался). Как правильно составить ходатайство об отмене решения суда и о прекращении исполнительного производства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос. Бывшая жена подала на алименты. Есть общий ребёнок. женат второй раз есть ребёнок. суд присудил 25%.с решением суда не согласен. Так как на двоих детей 33%.подал иск в районный суд там тоже отказали. Как снизить алименты. Работаю в семье один. И сумма считаю завышенной около 20000.

Ситуация следующая:

Есть несколько кредитов в банке РГС, банк подал по разным кредитным договорам иски в разные суда города, один иск в ногинский городской суд, иски по 2 м другим договорам в мещанский суд. И там и там вынесено решение о удовлетворении иска. Вопрос как теперь будут удерживать деньги по исполнительному листу и какая будет в дальнейшем процедура взыскания долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение