Получил 08.09 на почте судебный приказ, до какого числа я его могу обжаловать

• г. Горно-Алтайск

Получил 08.09 на почте судебный приказ, до какого числа я его могу обжаловать, когда он может попасть к судебным приставам и когда приставы могут начать свои действия?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

На основании ст.128 ГПК РФ Вы вправе в течение 10 дней с момента получения судебного приказа представить в суд возражения относительно его исполнения .

На основании ст.129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный в ст.128 ГПК РФ срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Спросить
Пожаловаться

Я подала на алименты. Судья выдала судебный приказ, я его отнесла к судебным приставам. Место работы бывшего мужа неизвестно. Прошло больше месяца, от судебных приставов никаких вестей, алименты не начисляются. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени судебные приставы должны обеспечить исполнение судебного приказа. Какие действия мне необходимо предпринять?

Скажите пожалуйста, если я отправляю судебные приказы судебным приставам по почте, можно в один конверт положить несколько судебных приказов? Или каждый судебный приказ нужно упаковывать в отдельный конверт? (Отправляю в один отдел СП.) Спасибо!

В отношении меня было возбуждено ИП производство судебными приставами не моего района города СПб, Т.е я живу и всю жизнь жил и работал в Выборгском районе СПб, а исполнительное производство в отношении меня возбудили судебные приставы Красносельского района, где я практически даже ни когда не бывал, на основании какого то судебного приказа которого я не получал, и эти судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия моего автомобиля, сегодня был остановлен сотрудниками ГИБДД и судебными приставами на дороге, пытались арестовать мою машину, пришлось откупиться, завтра поеду к этим судебным приставам красносельского района, хочу получить судебный приказ у судебного пристава и попробовать через суд, восстановить срок отмены судебного приказа!

Я подала на алименты. Судья выдала судебный приказ, я его отнесла к судебным приставам. Место работы бывшего мужа неизвестно. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени судебные приставы должны обеспечить исполнение судебного приказа.

После суда решение направляют судебным приставам. В моем случае судебный пристав из моего города должен направить решение судебным приставам в другой закрытый город. Как я могу узнать, получили ли судебные приставы в другом городе это решение и какие их следующие действия?

В 2007 г. я подала на алименты, был судебный приказ, но этот приказ в службу судебных приставов я не предоставила, так как с мужем померились. В 2012 г. развелись официально, судебный приказ я предоставила судебным приставам в 2012 г. Возможно ли взыскать алименты за последние 3 года? Судебные пристава отказывают по причине того что в 2007 г. не предоставлялся им судебный приказ.

Мировой суд судебный приказ о взыскании заработной платы отправил судебным приставам. Когда судебные приставы у меня потребуют реквизиты для перечисления зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был судебный приказ его отменили я отправила по электронной почной, судебным пристовои и написала чтоб сняли меня с Ореста счёта. Но судебные приставы не снимают и бесконца меняюца арестовала одна а потом и вовсе пошол исполнительный лист по рукам. А судебный приказ отменили. Что делоть и вообще суд должен отправить об отмене судебного приказа судебным пристовам.

, я по почте отправила судебный приказ в Москву судебный приставам, когда они его получат судебные приставы сколько они должны рассматривать судебный приказ?

Заведено исполнительное производство, должник общается с судебным приставом по телефону, производит посильные платежи ежемесячно. Судебный пристав требует посещения отдела судебных приставов. Посещение отдела не предоставляется возможным. Судебный пристав предупредил СМС что подает в розыск.

Должник не скрывается. Правомочны ли действия пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение