Возможен ли обмен равными частями земельных участков, составляющих 1.2 сотки, с учетом требований новых законов о выделении минимальной площади 4 сотки?

• г. Таруса

Мы с соседом хотим поменять равные части земельных участков, находящихся в собственности для выравнивания границ участков. Части земли составляют 1.2 сотки. В земельном комитете говорят, что по новым законам выделить меньше 4 соток нельзя. Как нам обменять?

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте! Да, действительно, выделить в натуре участок менее 4 соток нельзя. Я вижу только такой длинный путь: объединение двх участков в один, после чего уже выделить в натуре два отдельных участка, равных друг другу, которые, естественно, будут более четырех соток.

С уважением,

Харченко О.В.