Ооо актив недвижимость

• г. Железнодорожный

Как правильно составить передаточный акт при реорганизации из ОАО в ООО! недвижимость не жилая.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Готов составить правильно. Желаю вам удачи и всего самого доброго.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо ли как то заверять в налоговой передаточный акт заключенный между ООО-шками при реорганизации в форме присоединения?

P.S. реорганизация в тюменской налоговой.

Нужен ли передаточный акт при реорганизации ао в ооо с двумя учредителями в форме преобразования?

Неужно ли составлять акт приема-передачи имущества при реорганизации ОАО в ООО?

Спасибо.

Нужно ли составлять и предоставлять в ГИБДД передаточный акт при реорганизации в форме преобразования и как доказать сотрудникам гибдд если он не нужен в ненадобности данного акта.

При реорганизации ОАО в форме выделения один из объектов недвижимости небыл включен в передаточный акт. В дальнейшем первоначальное ОАО было ликвидировано (в конкурсной массе данный объект тоже небыл указан). Указанный объект был отражен в плане приватизации. Сейчас наше общество не может подтвердить право собственности на данный объект. Что можно предпринять? Обект недвижимости согласно ответам на запросы ни в федеральной, ни в краевой, ни в муниципальной собственности не числится. Заранее большое спасибо.

В процессе реорганизации в форме присоединения ООО - какой момент нужно подавать изменения в устав присоединяющего Общества касающиеся увеличения уставного капитала путем суммирования УК обоих обществ. И как понимать требование ст.53 Закона об ООО об утверждении передаточного акта в Решении о реорганизации Общества, если даже процедура присоединения ещё не началась. Когда все таки нужно составлять передаточный акт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень прошу указать нормативные акты, которые потверждают ответ вместе со статьями.

С уважением, Дарья.

Достаточно ли при передаче имущества составить только передаточный акт или требуется составление протокола ликвидационной комиссии а к нему приложением передаточный акт?

При реорганизации колхоза по передаточному акту от 12.05.2011 ооо передано здание, право собственности колхоза на здание зарегистрировано 22.03.2011, новый собственник не перерегистрировал на себя право собственности, возникла необходимость продажи здания, можно ли в договоре купли продажи сослаться на передаточный акт от 12.05.11 или сначало необходимо получить свидетельство на ооо, а потом оформлять сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение