Как поступить, если родные умершего гражданского мужа хотят подать на определение родства, в открытом наследственном деле на несовершеннолетнего ребенка?

• г. Самара

У меня умер гражданский муж у нас есть общий несовершеннолетний ребенок, я открыла наследственное дело на ребенка, но родные мужа хотят подать на определение родства, как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете, взяв с собой паспорт, свидетельство о рождении, иные документы, еще раз обратиться

к тому же нотариусу и уточнить надо ли Вам сейчас

что-нибудь делать.

В случае подачи кем-либо в суд иска к Вашему ребенку и к Вам из суда Вам придет копия иска и Вы сможете написать возражение против иска и пригласить адвоката.