Как получить доступ к суду без доверенности от старчески недееспособной бабушки?
₽ VIP

• г. Москва

Нам нужно обратиться в суд с целью устранения технической ошибки (организация ее признала), но увы, в нашем случае исправить ее может только суд.

Исцов у нас будет двое мой отец и моя бабуля. У меня есть доверенность на предоставление интересов в суде от отца, а вот бабуля уже дать мне ничего не может (старческое слабоумие), я сейчас оформляю опекунство, но это долго, а время не терпит.

ВОПРОС: Могу ли я подать иск в суд от их двоих пользуясь доверенностью от отца (всеми бумажными делами занимаюсь я) без доверенности от бабули, но исцом она тоже будет проходить.?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

нет, тк. до моомента признания ее ограниченно дееспособной (в судебном порядке) либо до офомрления вами опекунства полностью она является полностью дееспособным гражданином, и в отношении представительства ее интересов действуют те же правила.

Уважаемая Ирина!Подать иск в суд от двоих пользуясь доверенностью от отца у Вас не получится.

Ирина! Напишите от ббушки заявление о том. что она просит рссматривать дело в свое отсутствие и она его подпишет, вы отдадите его в суд.С нотариальным удостоверением доверенности у вас могут быть проблемы: нотариус откажется ее удостоверять в виду состояния бабушки.Удачи