Как получить доступ к суду без доверенности от старчески недееспособной бабушки?
₽ VIP

• г. Москва

Нам нужно обратиться в суд с целью устранения технической ошибки (организация ее признала), но увы, в нашем случае исправить ее может только суд.

Исцов у нас будет двое мой отец и моя бабуля. У меня есть доверенность на предоставление интересов в суде от отца, а вот бабуля уже дать мне ничего не может (старческое слабоумие), я сейчас оформляю опекунство, но это долго, а время не терпит.

ВОПРОС: Могу ли я подать иск в суд от их двоих пользуясь доверенностью от отца (всеми бумажными делами занимаюсь я) без доверенности от бабули, но исцом она тоже будет проходить.?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

нет, тк. до моомента признания ее ограниченно дееспособной (в судебном порядке) либо до офомрления вами опекунства полностью она является полностью дееспособным гражданином, и в отношении представительства ее интересов действуют те же правила.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ирина!Подать иск в суд от двоих пользуясь доверенностью от отца у Вас не получится.

Спросить
Пожаловаться

Ирина! Напишите от ббушки заявление о том. что она просит рссматривать дело в свое отсутствие и она его подпишет, вы отдадите его в суд.С нотариальным удостоверением доверенности у вас могут быть проблемы: нотариус откажется ее удостоверять в виду состояния бабушки.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать иск в суд за престарелую бабушку? Я являюсь ее внучкой. Речь идет об исправлении технической ошибки, которую сторона признала и выдала справку о ее исправлении. Не буду все описывать, но как разъяснил нотариус эту ошибку можно только исправить по решению суда. И вот встал вопрос что делать? Бабушка в очень плохом (старческое слабоумие) состояниии самостоятельно подать иск не может. Могу ли я как ее внучка подать иск в суд за бабулю?

Спасибо за ваши ответы огромное спасибо. Мою бабулю парализовало. Обращались к нотариусу за гендоверенностью для пенсионного. Сбербанка и на все действия от бабули. Нотариус нам отказал. Ссылаясь на то что бабуля не может ни сказать не подписатьчто мне делать?

Добрый день. Моей бабуле 85 лет. Её дочь (моя тетка) алкоголичка, плохо за ней ухаживает, даже в больнице кричала на бабулю матом (врачи и медсестры рассказали). В больнице советуют оформить опекунство, или доверенность, чтобы представлять её интересы. Но тётя, забрала все документы себе и не хочет отдавать. Как быть в такой ситуации? Бабуля уже имеет деменции, а также ничего не видит, то есть оформлять и писать жалобы она не может.

У меня есть доверенность на представление интересов в суде. Доверитель брала вдолг у моего мужа деньги, но возвращать не собирается. Может ли мой муж подать в суд иск на нее, а я по доверенности (от ее имени) с ним согласиться? Спасибо.

Сегодня рассматривалось дело по моей апелляционной жалобе в областном суде. Мою апелляционную жалобу отклонили, т.к. в резолютивной части городского суда была техническая ошибка (в дате) и дело направлено назад в городской суд для устранения технической ошибки.

Вопрос:

1. В городском суде должны исправить только эту ошибку или дела будет рассматриваться заново?

2. Апелляционную жалобу успела подать только одна сторона (вторая сторона не успела), а теперь получается и вторая сторона может подать на апелляцию?

Заранее спасибо!

Бабушке поставили диагноз сенильная деменция (старческое слабоумие). После выписки из больницы она подала на меня в суд заявление о выписке из ее квартиры, написав доверенность о представлении ее интересов в суде адвокату. Может ли человек с таким диагнозом писать доверенность? И подскажите мои дальнейшие действия. Спасибо.

Ситуация следующая. Моя бабушка ветеран ВОВ. С исковым заявлением она обратилась в суд на действия органа местного самоуправления. Бабушка сделала доверенность, оформленную нотариусом, на свою дочь (мою мать) на представление интересов в суде. В суд бабушка не являлась. В исковом заявлении было указано, что представитель (моя мать) действует на основании доверенности. Суд проиграли. Составляем апелляционную жалобу. Можно ли мне представлять интересы бабушки в суде, оформив доверенность у нотариуса? Можем ли мы вместе с моей матерью быть двумя представителями ветерана ВОВ в судебном заседании? Нужно ли это указывать в апелляционной жалобе? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть авто в другом городе в моей собственности. Есть документы о вступлении в наследство на автомобиль. Есть нотариально заверенная доверенность на мою мать на представление во всех гос органах моих интересов. Нужно продать автомобиль. Я приехать физически не могу. Может ли моя мать с это доверенностью продать автомобиль? Либо нужна другая доверенность. Спасибо.

Неделю назад мною была выписана нотариальная доверенность на моего супруга для представления моих интересов в суде по гражданскому делу по вопросу трудовых споров. Доверенность типовая, в которых перечислены и ряд других инстанций, а в частно сти, медучреждения, прокуратура, налоговая, пенсионный фонд, опека, ФСС и т.д. Пока было только одно слушание, где мой муж представлял мои интересв по доверенности, но случилась непредвиденная жизненная ситуация. Я подаю на развод с мужем, как мне быть с выданной ему доверенностью, она сроком на три года? Муж человек подловатый и будетмне мстить любыми способами, какие дела он может проворачивать по моей доверенности и как избежать нелепых и опасных ситуаций из за этого? И еще вопрос, мой муж брал в браке кредиты, но уже их выплатил, может ли он подать в суд на раздел имущества (в нашем случае это только кредиты действующие и уже закрытые) и поделить на пополам уже выплаченный. Кредит? Заранее благодарна за ответ!

Можно исправить техническую ошибку, сделанную нотариусом в доверенности на продажу квартиру по другой доверенности на представление, выданной другим нотариусом, так как человек, сделавший доверенность на продажу мне, как матери находится в другом регионе, но есть еще одна доверенность на представление с правом подачи любых заявлений с обращением в любые органы. С этой доверенностью могу обратиться к нотариусу, где я проживаю, чтобы он исправил эту техническую ошибку в доверенности на продажу недвижимости и в заявлении о снятии с регистрационного учета по месту прибывания. Ответе, эту доверенность и заявление ждала по почте доставкой почти 9 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение