Необходимо ли разрешение попечительского совета несовершеннолетнему ребенку для подписи нотариальной доверенности на ведение дел адвокатом в суде и других инстанциях по приватизации квартиры?

• г. Феодосия
Ответы на вопрос (1):

Нужно ли разрешение попечительского совета несовершеннолетнему ребенку (15 лет) для подписи нотариальной доверенности на ведение дел адвокатом в суде и других инстанциях по приватизации квартиры?

---несовершеннолетний 15 лет не может выдать такую доверенность , только его законный представитель - если нет родителей, орган опеки и попечительства

Спросить
Пожаловаться

Семья из 3-х человек (мать, отец и 15-летний ребенок) приватизирует квартиру. Требуется ли согласие попечительского совета на подпись от лица несовершеннолетнего ребенка нотариальной доверенности адвокатской фирме на ведение дел по приватизации в суде и других инстанциях, если родители - его законные представители? Нотариусы Крыма требуют такое разрешение! Законно ли это и на какие статьи закона они ссылаются?

Семья из 3-х человек (мать, отец и 15-летний ребенок) приватизирует квартиру. Требуется ли согласие попечительского совета на подпись от лица ребенка нотариальной доверенности адвокатской фирме на ведение дел по приватизации, если родители - его законные представители?

У нас с матерью приватизированная двухкомнатная квартира. Мы хотим разметять ее не две квартиры. Слышал, что нам потребуется разрешение попечительского совета.

Вопросы:

1. Зачем нужно разрешение попечительского совета?

2. В каком случае совет может отказать?

Нужно ли разрешение органов опеки и попечительства несовершеннолетнему ребенку на приватизацию квартиры, если он УЧАВСТВУЕТ в приватизации?

Нужно ли разрешение ребенка 10 лет, на вывоз родителями, на ПМЖ из Казахстана в Россию из попечительского Совета?

В МКД имеется Совет дома с председателем руководствующийся утвержденным положением о Совете дома на общем собрании В протоколе общего собрания собственников оговорено что председатель Совета дома наделён правом представлять интересы собственников в суде и других инстанциях В таком случае требуется ли доверенность от всех собственников для суда председателю Совета дома? Если требуется то может быть единой от всех и в каком виде?

Я продаю часть квартиры, являюсь единственным собственником, прописаны в квартире: несовершеннолетний ребенок 2 х лет и 3 взрослых, нужно ли мне разрешение попечительского совета на продажу части квартиры, без выписки зарегистрированных жильцов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу уточнить-нужно ли разрешения из попечительского совета для подростка 15-ти лет, чтобы оформить уход за пожилым человеком, достигшим 80-ти лет?

Мой сын недееспособный, у меня есть доверенность нотариально заверенная на ведение дел в суде, теперь возникла такая ситуация, что мне нужно обратиться в суд для защиты прав моего сына. Но я хочу чтобы данное дело вел мой знакомый - скажите, могу ли я передоверить ему свои полномочия по доверенности или же необходимо мой сын выдал нотариально заверенную доверенность знакомому - который будет представлять дело в суде?

В течение нескольких месяцев идет суд. Вместо ответчика (ИПэшника) на суде присутствует его представитель. Теперь выяснилось, что в представленной в суд его представителем Доверенности на ведение дел во всех судебных инстанциях и тд подпись представителя подписана не истцом.

Подложная Доверенность, о чем мне заявлять, о чем ходатайствовать на суде?

Как мои заявления, ходатайства отразятся на мне (дело будет приостановлено до представления ответчиком неподоложной доверенности? Дело будет прекращено, если техническая экспертиза докажет, что подпись не истца? Должна ли я буду оплачивать услуги представителя со стороны ответчика при прекращении дела...)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение