Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Каким законным способом возможно арестовать имущество в целях обеспечения гражданского иска?

Если у судебного пристава имеется исполнительный лист но он, даже с участковым не может попасть в квартиру. Ответчик прописан по одному адресу, имеет двух несовершеннолетних детей с которыми занимается служанка и ее гражданский муж, ни где не работает, проживает где-то на даче, на какие либо контакты не идет.

вопрос №63593
прочитан 17 раз
Оцените вопрос

Во первых судебный пристав - исполнитель в праве запросить комитет по регистрации прав на недвижимость и сделок с ним о наличии собственности у ответчика.

Во вторых судебный пристав - исполнитель имеет право о писывать любое имущество принадлежащее ответчику, а не только ту недвижимость, где он прописан.

В третьих, необходимо направить запросы в Банки (если есть информация) о наличии денежных средств на их счетах, принадлежащих ответчику.

Совершенно непонятно, почему судебный пристав исполнитель не может попасть в квартиру ответчика

Арест имущества по заявлению взыскателя регулируется п.5.ст 9,ст.39 (участие понятных при аресте имущества), ст.45,ст.46,47,51 ФЗ ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за ответ на вопрос№63593 .

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X