Скажите пожалуйста, необходимо ли при вступлении в права наследования приватизировать землю на котороой находиться дом.

• г. Кизляр

Скажите пожалуйста, необходимо ли при вступлении в права наследования приватизировать землю на котороой находиться дом.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, если земля не была оформлена в собственность, то действительно вы имеете право ее оформить в свою собственность. С уважением, Карянова Римма

Спросить
Пожаловаться

Скажите, имею ли я право приватизировать землю в зоне ж 3 на которой находиться мой собственный дом, а так же часть земли для эксплуатации этого же дома.? спасибо.

Дом находится в долевой собственности, земля на которой находится дом не выделена в долях и не приватизирована, один собственник умирает, наследник умершего отказывается вступить в право наследования и не проживает в этом доме. Как в этой ситуации одному собственнику приватизировать землю если второго собственника по сути нет.

При оформлении свидетельства для вступления в наследство из списка документов указанных нотариусом есть копии документов на землю или дом умершего. Если у умершего земля в собственности, а на дом есть только разрешение на строительство, то при вступление в право наследования на землю, дом перейдет по наследству вместе с землей или нет?

Вопрос такой: вступаю в декабре в права наследования по закону. В наследственную массу входит земля. Свидетельство о праве собственности на землю выдано в 1992 г. Наследников 2 в равных долях. На данной земле имеется дом, который вообще не зарегистрирован. Подскажите, как поступить в данной ситуации? Как зарегистрировать дом и нужно ли при вступлении в права наследства менять свидетельство о праве собственности на землю?

Скажите пожалуйста, нужно ли приватизировать частный дом (построенный с нуля) или нужно приватизировать только землю на которой он находится?

Супруг получает в наследство земельный участок, на котором построен дом не оформленный в собственность. Земля переходит супругу в собственность по наследованию, супруга на землю не имеет права претендовать. А если этот дом супруг оформляет в собственность после наследования земли, имеет ли право супруга на половину этого дома?

Скажите пожалуйста, можно ли приватизировать землю в 4 квартирном доме, спереди дома земли 1,5 сотки и сзади дома 1,5 сотки, это земля относится по документам к территории нашей квартиры, какие документы необходимы для приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте пожалуйста.

Дом на земле на 2-х хозяев с земельными участками, по границе дома земельные участки разделены, при приватизации сосед приватизировал свою часть дома и землю перед домом, я приватизировал только дом (паспорта на землю и кадастрового номера у меня нет).

1. Нужно ли приватизировать землю при продаже дома? (на пред домовой земле находится постройки: гараж, баня, сарай, погреб)

2. Куда необходимо обратиться при приватизации земли? (с чего начать?)

3. Какие затраты примерно я понесу за все процедуры?

Не вступила в наследование в течении двух лет. (в наследовании - земля сельхозназначения). По истечении какого срока я могу потерять права наследования? На неё могут предъявить права государство или ЗАО, на территории которого находится земля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение